www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




CLARION DB348RMP CD/MP3-ресивер, тест

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ: традиционно  CD/MP3-ресивер Clarion имеют широкие возможности для расширения аудиосистемы, что подтверждает эта модель. Жаль, что система RDS не получила широкого распространения в России, так как эта модель имеет расширенную версию системы.

ДИЗАЙН: CD/MP3-ресивера CLARION DB348RMP, темное «лицо» со светлыми серебристыми вставками выглядит спортивно. Возможно, благодаря тому, что черный матовый пластик на взгляд напоминает прорезиненное покрытие мобильных телефонов спортивных серий. Благодаря такой расцветке ресивер смотрится дороже своей реальной цены и будет чувствовать себя как дома в очень многих автомобилях. Кнопки подсвечиваются приятным светло-голубым цветом, который, даже не совпадая со штатной подсветкой, будет радовать глаза пользователей. При снятой лицевой панели аппарат мог быть совсем темным и незаметным, если бы не наклейка SECURITY, которая присутствует на всех головных блоках Clarion.

УСТАНОВКА: подключить CD/MP3-ресивер  CLARION DB348RMP можно за три счета: раз — подключаем ISO-коннектер, два – вставляем антенный штекер, три – по желанию подключаем внешний усилитель, если он есть, через «тюльпаны» линейных выходов. Подключение сабвуфера не предусмотрено. С настройкой придется разбираться чуть дольше, так как инструкции на русском языке нет, и только рисунки могут помочь в преодолении языкового барьера. При отключении питания память ресивера будет обнулена.

УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ: первое, что замечаешь в CD/MP3-ресивере CLARION DB348RMP , – это обилие кнопок. Кажется, что разобраться в них будет непросто. Однако главные из функций можно понять и без инструкции. Действительно неудобными можно признать мелкие подписи. Тот факт, что при нажатии не раздается писк подтверждения, может быть как достоинством, так и недостатком. Поворотный регулятор громкости благодаря резиновому покрытию является одним из самых удобных среди ресиверов, представленных в тесте. Хотя неоткидывающаяся панель не позволила сделать дисплей большим, в функциональности и полноте отображения информации ресивер ничуть не проигрывает конкурентам. Пульт дистанционного управления в комплект не включен, но предлагается как опция. Удобство эксплуатации автомобильной магнитолы сильно зависит от технических характеристик автомобиля. Есть пульт ДУ на руле или нет, насколько эргономично вписывается автомагнитолы в торпедо. На эти факторы производители автомагнитол повлиять не могут, весь вопрос в автомобиле, в который будет устанавливаться магнитола

НАСТРОЙКИ: кроме стандартных настроек звучания в ресивере предусмотрена система «Z-enhancer», представляющая собой по сути эквалайзер с тремя неизменяемыми установками, и усиление низких частот Magna bass.

КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ: аппарат хорошо читает поцарапанные (в разумных пределах) диски. Ресивер хорошо воспроизводит популярную музыку, но при прослушивании более сложных произведений в звучании слышны неточности. В звуковой картине выделена область мидбаса. Нехватку легкости звучания частично может исправить один из режимов эквалайзера. При прослушивании диска на малой громкости слышен неназойливый посторонний шум.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: удобный поворотный регулятор. Две пары линейных выходов.

НЕДОСТАТКИ: скромные возможности настройки звучания. Разобраться во всех функциях ресивера непросто без русскоязычной инструкции.

ИТОГ: CD/MP3-ресивер CLARION DB348RMP имеет две пары линейных выходов, поэтому хорошо подойдет для построения расширенной системы среднего уровня.


тест CD/MP3-ресиверов (ноябрь 2004г)

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин