www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




VIDEOVOX TVT-1S

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: в своем арсенале VIDEOVOX TVT-1S имеет два RCA видеовыхода (это позволяет выводить изображение сразу на два монитора) и один RCA стереовыход. Также имеются два 3RCA AV-входа. Гнезда для подключения четырех каналов антенны расположились отдельно от остальных разъемов на боковой панели. Все управление VIDEOVOX TVT-1S ведется с ПДУ.

КАЧЕСТВО ПРИЕМА: хоть VIDEOVOX TVT-1S ничем по качеству приема и не отличается от вышеупомянутых близнецов, но все же ради справедливости надо отметить, что на Дмитровке, неподалеку от Останкино, тюнер, впрочем, как и все остальные аппараты этого теста, продемонстрировал вполне качественный и стабильный прием.

На периферии Москвы на некоторых каналах изображение двоилось и рябило. Самый лучший прием был на каналах «ТНТ», «НТВ» и «МУЗ-ТВ». Несколько хуже изображение было на каналах «Спорт», «ТВЦ», здесь постоянно пропадал цвет. На канале «ОРТ» никак не могли избавиться от горизонтальной прострочки, чуть лучше показывали «2х2» и «ДАРЬЯЛ-ТВ». Подытожим: в общей сложности восемь каналов на периферии, три из них получили пятерку (с поправкой на расстояние), четыре канала были пойманы с вполне приемлемым качеством.

КОМПЛЕКТАЦИЯ И ИНСТАЛЛЯЦИЯ: в отличие от других подобных моделей TVT-1S не оснащен дополнительным блоком FM-модулятора. Заметим, что именно его отсутствие сыграло ключевую роль в снижении стоимости тюнера. Однако если есть необходимость в FM-модуляторе, выбирайте другую модель. Напомним, что это позволяет, настроив приемник на частоту вещания модулятора, наслаждаться звуковым сопровождением просматриваемой программы через акустическую систему автомобиля.

Жаль, что телевизионная антенна с устройством не поставляется, так что дополнительные средства будут нужны для ее приобретения.

Приятно, что для крепления аппарата предусмотрены специальные кронштейны, с помощью них имеется возможность намертво закрепить тюнер в любом месте автомобильного салона или багажника.

Подключение тюнера элементарное, в нем всего два провода «+» и »-». Жаль, что длины провода инфракрасного порта может не хватить при установке тюнера, к примеру, в багажнике.

УДОБСТВО ПОЛЬЗОВАНИЯ: пульт дистанционного управления очень компактен.

После активации функции SCAN начинается сканирование каналов, причем буквально через 20 секунд поиск заканчивается, и вот вы уже можете заняться просмотром. Активизировав функцию MUTE в нужный вам момент, можно приглушить звук. Очень отрадно, что с помощью ПДУ можно отрегулировать уровень громкости – это определенно большой плюс.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: вполне качественный прием; приемлемая цена; большая скорость сканирования; простота подключения; наличие кронштейнов для установки; возможность регулировки уровня громкости с помощью ПДУ.

НЕДОСТАТКИ: коротковат кабель инфракрасного приемника; отсутствие антенны в комплекте.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: VIDEOVOX TVT-1S – тюнер без наворотов, но все необходимые функции имеются. Отсутствие FM-модулятора стало основной причиной снижения стоимости. Для кого-то это как раз и сыграет ключевую роль в выборе.


Тест ТВ-тюнеров

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин