www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




ABSOLUTE TVR-05

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: приемник имеет двухблочную компоновку и состоит из отдельно разнесенных антенного коммутатора и TV-тюнера. Коммутатор имеет совсем небольшие габариты, к нему как раз и подключается четырехканальная антенна. В свою очередь, TV-адаптер соединяется низкочастотным кабелем с антенным коммутатором и имеет 3RCA видеовход, 2RCA стереовход и 1 RCA AV-выход. Состояние устройства индицируется при помощи светодиода, конструктивно совмещенного с инфракрасным приемником, диод горит постоянно, когда тюнер находится в режиме ожидания.

КОМПЛЕКТАЦИЯ И ИНСТАЛЛЯЦИЯ: с подключением никаких трудностей возникать не должно, все предельно просто и понятно даже без инструкции. Для установки не предусмотрено никаких кронштейнов, это незначительный, но все же прокол; чтобы закрепить систему, придется что-то придумывать самостоятельно. Заметим, что в комплект поставки антенна, к сожалению, не входит, ее придется выбирать отдельно, исходя из особенностей установки на конкретный автомобиль.

УДОБСТВО ПОЛЬЗОВАНИЯ: пульт дистанционного управления средних размеров, питается от элемента CR2025. Расстояние, с которого может вестись управление, составляет более пяти метров, следовательно, в автомобильном салоне с вызовом функций никаких проблем не будет.

Сканирование происходит довольно быстро, так что через каких-то 30 секунд при помощи клавиш CH- или CH+ можно перелистывать найденные программы. Интересным показалось наличие функции стоп-кадр и зеркальный переворот изображения в случае подключения камеры заднего вида к одному из входов.

КАЧЕСТВО ПРИЕМА: в непосредственной близости от Останкинской телебашни качество изображения на экране тестового телевизора, подключенного к ABSOLUTE TVR-05, можно было оценить на твердую четверку, хотя на некоторых каналах можно было заметить сетку и снег.

Окраина Москвы все поставила на свои места: максимум восемь пойманных каналов. Причем четверки честно заслужили «МУЗ-ТВ» и «2х2», «ДАРЬЯЛ-ТВ». «ОРТ» и «REN-TV» больше тройки не заслужили (нарушенный цветовой баланс, красно-синяя рябь). В качестве бонуса сквозь помехи тюнер дал возможность разглядеть логотипы телекомпании «СТС» и канала «Спорт».

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: чрезвычайная компактность, простота подключения.

НЕДОСТАТКИ: отсутствие антенны в комплекте.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: ABSOLUTE TVR-05 в центре работал просто на ура, на периферии города нашел в эфире довольно много телевизионных каналов, но по качеству приема немного не дотягивает до своих конкурентов по тесту.


Тест ТВ-тюнеров

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин