www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




EASY CONTROL индикаторы давления в шинах, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ: для работы данного аксессуара EASY CONTROL не требуется ни долгой установки, ни электричества. Система (назовем ее так) представляет собой 4 датчика-колпачка, навинчивающихся на вентиль автомобильного колеса. Корпуса датчиков одновременно являются и «дисплеями» системы.

Конструкция датчиков давления в шинах очень проста: в их корпусах находится по одному подпружиненному сектору зеленого цвета, который перемещается под действием давления воздуха. Внутри этого сектора находится неподвижный столбик с красной и желтой метками.

Данные датчики EASY CONTROL тарируются на заводе и продаются в различных модификациях, рассчитанных на определенное давление. В нашем случае это были датчики, рассчитанные на номинальное давление в 2 бар.

Итак, заводские характеристики таковы: при давлении 2 бар виден зеленый индикатор, при давлении 1,7 бар появляется желтый индикатор, красный появляется, когда давление упадет до 1,3 бар.

К сожалению, мы не можем подтвердить эти характеристики, потому как у нас получилась своя, иная картина: верхний и нижний порог датчики отрабатывают без замечаний, а вот при давлении 1,7 бар у двух датчиков из четырех виден зеленый сектор, у третьего – желтая метка, и четвертый щеголяет красной меткой. Примерно после месяца эксплуатации мы проверили датчики еще раз и обнаружилось, что разброс в показаниях уменьшился (не на 100% конечно, но тенденция радует). Скорее всего это связано с тем, что принцип дейсвия датчиков механический и ему необходимо некоторое время на «обкатку».

Если подвести итог вышесказанному, то получается, что данные датчики не позволяют точно контролировать давление в шинах, и даже при их наличии мы рекомендуем периодически контролировать давление манометром. Но, может, и не стоит требовать от датчиков стоимостью 15 долларов качества, присущего системам, чья цена намного выше 200 долларов? Если посмотреть с этой точки зрения, то получается, что EASY CONTROL вовсе не бесполезный прибамбас, ведь о падении в 0,4—0,5 бар датчики сообщают с довольно высокой степенью точности, а при беглом осмотре шины такое падение можно и не заметить.

ИНДИКАЦИЯ: работает следующим образом: если давление в норме, то зеленый сектор полностью закрывает столбиковый индикатор; если давление невелико, тогда сектор немного уходит вниз и открывает для взора желтую метку; и, наконец, если давление в шине критическое, усилия возвратной пружины хватает для того, чтобы зеленый сектор возвратился на исходную позицию, открыв красную метку.

У данного способа индикации есть два недостатка. Первый — это загрязняемость прозрачной части в процессе эксплуатации. И второй — конструкция датчика накладывает серьезные ограничения на его размеры.

УСТАНОВКА: установка системы занимает в среднем 1 минуту. Перечень действий короток до неприличия: свинтить штатный колпачок с вентиля и навинтить вместо него датчик, операцию произвести на каждом колесе. Все, система установлена. К сожалению, снять ее также очень легко (те водители, у которых автомобили ночуют возле дома, поймут, о чем идет речь).

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: низкая цена, простая установка.

НЕДОСТАТКИ: невысокая точность, «привлекательность» для мелких воришек.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: индикаторы давления в шинах относятся к типу устройств, основное предназначение которых — украсить внешний вид, но в отличие от них EASY CONTROL приносит реальную пользу, и вполне вероятно, что они получат в свой адрес немало теплых слов от владельцев.




Тест датчиков давления в шинах

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин