www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




СБЕРБАНК

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

КРЕДИТНЫЕ ПРОДУКТЫ: одна из программ по кредитованию Сбербанка — «кредит на неотложные нужды» — пользуется наибольшим спросом и может быть использована как раз для покупки автомобиля. Преимущества данной программы в том, что вы можете использовать кредит по своему усмотрению, то есть не связаны в выборе автомобиля и необходимости его страхования, кроме того, нет необходимости вносить первоначальный взнос. Деньги могут быть выданы наличными или перечислены на книжку. Кредиты выдаются в долларах, евро или рублях.

Срок кредита может составлять от одного до пяти лет. Погашение кредита осуществляется ежемесячно. Кредитная задолженность гасится равными долями, а проценты начисляются в зависимости от текущей кредитной задолженности. Т.е. в первые месяцы погашения кредита ежемесячно выплачиваемая сумма больше, чем в последующие.

Минимальный размер кредита не определен. Максимальный размер кредита определяется на основании оценки платежеспособности заемщика, предоставленного обеспечения возврата кредита и срока кредитования, таким образом, чтобы ежемесячные платежи по кредиту составляли 30—60% от ежемесячной зарплаты (чем больше платежеспособность, обеспечение и меньше срок кредита, тем больше могут быть ежемесячные платежи). К примеру, при зарплате в 15 000 рублей может быть выдан кредит на сумму около 300 000 рублей на пять лет. При этом может быть учтена зарплата супруги/супруга и иные источника дохода, разрешенные законодательством.

Процентная ставка по кредиту составляет 19% годовых в рублях, 12% годовых в долларах и евро. При кредитовании в рублях процентная ставка может быть понижена или повышена в зависимости от изменения ставки рефинансирования.

Стоит упомянуть о еще одной программе Сбербанка — «связанное кредитование». Эта программа отличается от «кредита на неотложные нужды» необходимостью внесения первоначального взноса; на полпроцента более низкими ставками по кредиту и более мягкими требованиями к обеспечению.

РАБОТА В РЕГИОНАХ: все регионы России. Но решения о предоставлении кредита в различных филиалах одного и того же города могут отличаться друг от друга.

ОСОБЕННОСТИ: если кредит оформляется в Москве, то заемщик может проживать в Москве или Московской области, но работать должен в Москве. Заемщик должен иметь трудовой стаж на последнем месте работы не менее шести месяцев.

Обеспечением по кредиту может быть поручительство двух физических лиц или работодателя заемщика, а также залог движимого и недвижимого имущества.

ВОЗМОЖНОСТЬ И УСЛОВИЯ ДОСРОЧНОГО ПОГАШЕНИЯ: досрочное погашение возможно в любой момент после оформления договора, как частичное, так и полное без штрафных санкций.

САНКЦИИ ЗА ЗАДЕРЖАНИЕ ОПЛАТЫ: процентная ставка за просроченную задолженность увеличивается в два раза.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: одна из программ кредитования Сбербанка позволяет осуществить покупку как иномарки, так и автомобиля российского производства без внесения первоначального взноса, кроме того, нет необходимости страхования автомобиля.

НЕДОСТАТКИ: у банка достаточно жесткие требования к обеспечению кредита — это могут быть два поручителя или залог имущества. Необходимо также отметить, что банк учитывает только официальные доходы заемщика, и в различных отделениях Сбербанка могут по-разному отнестись к предоставлению кредита.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: выбирая программу Сбербанка «кредит на неотложные нужды», заемщик никак не связан в выборе автомобиля и необходимости его страхования. Кроме того, можно воспользоваться кредитом для покупки автомобиля даже без первоначального взноса.


Автокредитование

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин