www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




TEXACO HAVOLINE EXTRA

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ЗАЯВЛЕННЫЕ ОСОБЕННОСТИ: Havoline Extra разработано на основе смеси синтетических и минеральных базовых масел с использованием многофункционального пакета присадок, включая присадку для улучшения индекса вязкости, которая обеспечивает прекрасную устойчивость к сдвигу. Оно разработано для всех моделей легковых автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями, с турбонаддувом или без него.

Для бензиновых двигателей эксплуатационные требования по API SJ и ACEA А3-98 предполагают высокую степень защиты от образования нагара, износа деталей двигателя и окисления масла, которую сегодня могут предложить технологии производства смазочных материалов. Havoline Extra специально разработано с целью получения допусков тех европейских автомобилестроителей, которые уделяют особое внимание проблемам износостойкости. Это обстоятельство придает особое значение высоким противоизносным характеристикам, которыми оно обладает. Для дизельных двигателей эксплуатационные требования по API CF и ACEA B3-98 в сочетании с допусками европейских производителей дизельных двигателей ставят Havoline Extra в ряд высококачественных масел для дизельных двигателей.

Вязкость кинематическая при 100°С, мм2/с — 14,27, температура вспышки, определяемая в открытом тигле, °С — 224, температура застывания, °С: —36, щелочное число, мг КОН/г — 9,72, плотность при 20°С, кг/л — 0,873, зольность сульфатная, масс % — 1,305, динамическая вязкость при –25°C на вискозиметре, не более 7000, мПа*с — 6600.

ОБСУЖДЕНИЕ ТЕСТА: первая часть теста («лабораторная») показала, что масло полностью соответствует установленным нормам. Из положительных итогов испытаний на установке ВО-4 можно отметить хорошее качество и сбалансированность многофункционального пакета присадок, из отрицательных — загрязненность масла продуктами окисления. Так что заявленную «высокую степень защиты от образования нагара, износа деталей двигателя и окисления масла» образец не продемонстрировал. Изменение вязкости тоже довольно значительно и составляет 12,6%.

РЕЗЮМЕ

По сумме всех показателей масло находится в нижней части сводной таблицы. Впечатление от сбалансированного пакета присадок портится загрязненностью масла продуктами окисления.


Тест полусинтетических моторных масел

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин