www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




SPECTROL ТУРБО УНИВЕРСАЛ

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ЗАЯВЛЕННЫЕ ОСОБЕННОСТИ: полусинтетическое универсальное моторное масло высокого качества предназначено для смазывания самых современных предельно форсированных двигателей — многоклапанных с турбонаддувом и электронным впрыском, как бензиновых, так и дизельных. Вязкостно-температурные характеристики «Турбо Универсала» позволяют круглогодично эффективно эксплуатировать автомобиль в типичном для российских условий континентальном и резко континентальном климате в интервале температур от —30°С до +45°С.

Продукт является энергосберегающим и сохраняет стабильно высокий уровень характеристик при различных режимах работы в течение длительного времени. Кроме того, «Турбо Универсал», как все масла синергетической линии, обладает малой испаряемостью и пониженным нагарообразованием в широком диапазоне скоростей и нагрузок.

Сочетание высококачественной минеральной базовой среды, усиленной синтетическими компонентами, и композиции эффективных многофункциональных присадок гарантирует стойкость масла к термомеханической деструкции и окислению в условиях высоких температур и больших относительных скоростей движения механизмов, характерных для современных турбированных двигателей. Функциональный потенциал этого масла достаточно велик; комплекс его характеристик превышает самые высокие требования, содержащиеся в последних спецификациях API для бензиновых двигателей — SJ, для дизелей — CF-4.

Вязкость кинематическая при 100°С мм2/с — 15,77, температура вспышки, определяемая в открытом тигле, °С — 226, температура застывания, °С: —39, щелочное число, мг КОН/г — 10,73, плотность при 20°С, кг/л — 0,870, зольность сульфатная, масс % — 1,20, динамическая вязкость при –25°C на вискозиметре, не более 7000, мПа*с — 4700.

ОБСУЖДЕНИЕ ТЕСТА: по первой части теста к качеству образца претензий нет.

По итогам испытаний на установке ВО-4 можно сделать вывод, что масло «Спектрол Турбо Универсал» при работе в двигателе характеризуется низким содержанием продуктов окисления (меньше грязи, нагара и т. д., более чистый двигатель) и хорошо сбалансированным пакетом присадок, который достаточно долго не теряет свои свойства. Образец занял второе место по этим показателям, равно как и по изменению вязкости, что говорит о хорошем качестве полимерного загустителя и низкой его срабатываемости. Таким образом, образец является сбалансированным по всем параметрам и не имеет ни единой претензии по характеристикам ГОСТа. Именно гармоничность всех составляющих и общий высокий результат позволяют считать «Спектрол Турбо Универсал» лучшим маслом в подгруппе SJ. Кроме этого его характеристики таковы, что даже при сравнении с более высокой подгруппой SL оно заняло бы близкую к призерам позицию. Тест выявил, что по исследуемым параметрам два лидера подгруппы SJ — Spectrol Турбо Универсал и Valco S5000 — имеют огромное преимущество перед остальными образцами, которые далее идут очень близко друг за другом. Это позволяет им (при меньшей средней стоимости) фактически на равных конкурировать с маслами подгруппы SL.

РЕЗЮМЕ

По итогам теста образец показал стабильно отличный результат, что привело его на общее первое место в подгруппе SJ. Масло характеризуется качественной основой и загустителями, низким нагарообразованием, хорошо сбалансированным пакетом присадок. Тесты подтвердили заявленный производителем функциональный потенциал данного масла. Это покажется еще большим достижением, если учесть, что «Spectrol Турбо Универсал» выглядит вполне достойно даже по сравнению с маслами более высокой эксплутационной группы SL.


Тест полусинтетических моторных масел

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

Fktrc
Игорь, ты баран - пора делать капиталку мотора.

Свой отзыв оставил:

Игорь
Дома стоят остатки хадо 10w40 по 1000 рэ за 4л.поставил в морозилку минзурку с хадо и спектролом турбо универсалом. при минус 26 текучесть одинакова :-). лил оба масла. на хадо лампочка масляная горела после заводки 6 секунд,на спектрухе гаснет моментом.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин