www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




CONSOL ЛЮКС ТУРБО

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ЗАЯВЛЕННЫЕ ОСОБЕННОСТИ: полусинтетическое всесезонное моторное масло «CONSOL Люкс Турбо» API: SJ/CF, SAE 10W-40 предназначено для использования во всех типах бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей, микроавтобусов и легких грузовиков отечественного и зарубежного производства всех годов выпуска. Оно содержит многофункциональный пакет присадок фирмы Mol (Венгрия), обеспечивающий его высокие моюще-диспергирующие и антикоррозионные свойства. Масло «CONSOL Люкс Турбо» обеспечивает надежную работу двигателя при использовании топлива различного качества, включая высокосернистое, требующее применения моторных масел эксплуатационной группы SJ/CF. Кроме того, масло может быть рекомендовано для двигателей, эксплуатируемых ранее на маслах более низких групп качества SG, SH/ CD,CE.

Вязкость кинематическая при 100°С, мм2/с — 12,94, температура вспышки, определяемая в открытом тигле, °С — 226, температура застывания, °С: —42, щелочное число, мг КОН/г — 11,11, плотность при 20°С, кг/л — 0,878, зольность сульфатная, масс % — 1,205, динамическая вязкость при –25°C на вискозиметре, не более 7000, мПа*с — 4000.

ОБСУЖДЕНИЕ ТЕСТА: масло имеет показатель кинематической вязкости при 100°C, равный 12,94 мм2/с, что близко к нижней границе по классификации моторных масел SAE (норма для SAE 10W-40 — 12,5—16,3 мм2/с). Маловязкое масло облегчает холодный пуск двигателя при низкой температуре, но не обеспечивает его смазывание летом, когда температура масла в двигателе превышает 100°С. Но подчеркнем, что хотя показатель вязкости у «CONSOL Люкс Турбо» и находится «на грани фола», он все же вписывается в норму, поэтому браковочным показателем не является.

Испытания на установке ВО-4 выявили, что масло имеет относительно высокий показатель фотометрической загрязненности, что говорит о наличии в нем большого количества растворенных и взвешенных продуктов окисления, которые загрязняют двигатель, это негативно сказывается на его работе. Значение изменения вязкости свидетельствует о неплохом качестве полимерного загустителя, а вот изменение щелочного числа довольно велико, что говорит об относительно быстрой срабатываемости пакета присадок. Общий результат — средний.

РЕЗЮМЕ

Маловязкое масло, однако этот показатель укладывается в нижнюю границу нормы. Образец также характеризуется высоким показателем фотометрической загрязненности, что говорит о наличии в нем большого количества растворенных и взвешенных продуктов окисления, а также относительно быстрой срабатываемостью пакета присадок.


Тест полусинтетических моторных масел

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин