www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




RAVENOL TSI

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ЗАЯВЛЕННЫЕ ОСОБЕННОСТИ: Ravenol TSI — полусинтетическое моторное масло с содержанием 30% полиальфаолефинов (РАО) для бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей и микроавтобусов с наддувом и без.

Применение масла TSI обеспечивает нейтрализацию кислот, образующихся при сгорании топлива; безупречную чистоту двигателя; стабильную масляную пленку на защищаемых от износа деталях при любых экстремальных температурных и эксплуатационных режимах работы двигателя; охлаждение поршней, подшипников коленчатого вала и других деталей двигателя автомобиля за счет прекрасной теплопроводности. Оно предотвращает образование нагара и лакообразных отложений, нарушающих теплоотвод от поршней и подвижных поршневых колец. Вследствие этого имеет место удлинение интервалов замены масла до 30 000 км пробега.

Вязкость кинематическая при 100°С, мм2/с — 13,29, температура вспышки, определяемая в открытом тигле, °С — 234, температура застывания, °С: —35, щелочное число, мг КОН/г — 7,59, плотность при 20°С, кг/л — 0,868, зольность сульфатная, масс % — 1,005, динамическая вязкость при — 25°С на вискозиметре, не более 7000, мПа*с — 4700.

ОБСУЖДЕНИЕ ТЕСТА: параметры образца соответствуют нормам ГОСТа. У масла достаточно высокий показатель фотометрической загрязненности — это плохо, поскольку говорит о наличии в нем значительного количества продуктов окисления. Однако изменение вязкости и щелочного числа после 15 часов испытания на установке ВО-4 весьма незначительны, что свидетельствует о долговечности полимерного загустителя и сбалансированности многофункционального пакета присадок. Таким образом, отпадает потребность в частой замене масла и срок его службы значительно продлевается. Как масло-«долгожитель», имеющее одинаково прекрасное качество и полимерного загустителя, и пакета присадок, Ravenol TSI можно смело причислить к лидерам группы SL.

РЕЗЮМЕ

Качественное масло, изначально хорошие свойства которого мало меняются на всем протяжении срока службы. «Подводит» только слишком большое содержание продуктов окисления. Но качественный полимерный загуститель и долговечный многофункциональный пакет присадок выводят Ravenol TSI на одну из ведущих позиций в тесте.


Тест полусинтетических моторных масел

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

игорь
машыне 20 лет пользовались равенолом проблем с двс нет. действительно быстро чернеет.

Обсудить в форуме



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин