www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




MANNOL CLASSIC

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ЗАЯВЛЕННЫЕ ОСОБЕННОСТИ: универсальное всесезонное высокоэффективное полусинтетическое моторное масло, которое содержит уникальный пакет присадок, обеспечивающий высокие противоизносные и энергосберегающие свойства. Масло гарантирует надежную смазку даже при низких температурах окружающей среды, эффективно предотвращает образование лаков и нагаров. Оно разработано для всех современных типов двигателя, с турбонаддувом и без, многоклапанных, с прямым впрыском, а также для двигателей, работающих на природном газе.

Для этого масла характерны: высокая текучесть при низких температурах благодаря использованию синтетических компонентов, стабильная вязкость при высоких температурах, очень высокая стойкость к старению и низкая испаряемость. Оно обеспечивает легкий старт двигателя при низких температурах.

Вязкость кинематическая при 100°С, мм2/с — 13,92, температура вспышки, определяемая в открытом тигле, °С — 230, температура застывания, °С: —34, щелочное число, мг КОН/г — 7,80, плотность при 20°С, кг/л — 0,870, зольность сульфатная, масс % — 0,995, динамическая вязкость при — 25°С на вискозиметре, не более 7000, мПа*с — реопексия.

ОБСУЖДЕНИЕ ТЕСТА: при измерении показателя динамической вязкости наблюдалась реопексия: увеличение объема масла при его интенсивном перемешивании, приводящее к подъему масла по валу ротора при его испытании на установке ССS. Данное явление наиболее характерно для загустителей (полимеров) стирольного типа и не относится к браковочным показателям для масел.

На установке ВО-4 образец показал неплохие результаты. Лучше всего дела обстоят с полимерным загустителем — изменение вязкости масла после 15 часов испытаний не очень значительно. А вот изменение щелочного числа уже относительно велико и говорит о том, что присадки сработаются быстрее. Однако средний результат по загрязненности и в целом нормальные остальные показатели делают свое дело — образец находится в верхней части группы SL с неплохими результатами.

РЕЗЮМЕ

Этот образец нельзя назвать лидером, по совокупности показателей он попадает в первую половину группы. Самая сильная его сторона — полимерный загуститель, самая слабая — многофункциональный пакет присадок.


Тест полусинтетических моторных масел

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин