www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




CONSOL-УЛЬТИМА

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ЗАЯВЛЕННЫЕ ОСОБЕННОСТИ: продукт создан в рамках совместного проекта с компанией «Infineum UK Limited». Он соответствует высшему стандарту качества по классификации Американского института нефти API: SL/CF, введенному в конце 2001 года. Применение этих масел в современных двигателях обеспечивает выполнение требований Евро-2 и Евро-3 к уровню токсичности отработанных газов.

Серия масел высшей категории качества «CONSOL-Ультима» предназначена для применения в бензиновых двигателях и дизелях новых и перспективных поколений, работающих при жестких условиях эксплуатации, и гарантирует чистоту и минимальный износ двигателя в самых тяжелых условиях работы.

Масла серии «CONSOL-Ультима» существенно превосходят масла предыдущего класса качества API: SJ/CF по эксплуатационным характеристикам (склонность к пенообразованию, отложениям на поршнях, испаряемость, антиокислительные и противоизносные свойства).

Вязкость кинематическая при 100°С, мм2/с — 14,15, температура вспышки, определяемая в открытом тигле, °С — 228, температура застывания, °С: —39, щелочное число, мг КОН/г — 9,555, плотность при 20°С, кг/л — 0,878, зольность сульфатная, масс % — 1,13, динамическая вязкость при — 25°С на вискозиметре, не более 7000, мПа*с — 5900.

ОБСУЖДЕНИЕ ТЕСТА: по первой части теста образец соответствует установленным нормам. Показатель фотометрического коэффициента загрязненности (ФКЗ) характеризует количество растворенных и взвешенных продуктов окисления в масле: чем он меньше, тем лучше. У масла Consol Ultima это значение одно из минимальных среди представленной группы масел, что характеризует его с лучшей стороны. Незначительное изменение вязкости в процессе испытания говорит о качественном полимерном загустителе. Изменения щелочного числа тоже не очень велико, однако по этому показателю образец проигрывает некоторым другим маслам. В целом же по итогам теста «CONSOL-Ультима» занимает лидирующие позиции.

РЕЗЮМЕ

Масло показало очень хороший результат по всем параметрам, особо отличившись по показателю фотометрической загрязненности и изменению кинематической вязкости на установке ВО-4. По итогам теста оно заняло лидирующую позицию.


Тест полусинтетических моторных масел

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

Виктор
Очень заинтересовало масло CONSOL-УЛЬТИМА. Где можно его купить в московском регионе?
Спасибо !!!

Свой отзыв оставил:

Олег
Отличное масло. Пользуюсь уже 3 года ни разу не подвело. Вот только порой найти сложно...

Обсудить в форуме



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин