www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




BIZOL GOLD

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ЗАЯВЛЕННЫЕ ОСОБЕННОСТИ: полусинтетическое легированное всесезонное масло с низкой вязкостью. Разработано специально для экономичного обслуживания и защиты современных двигателей легковых автомобилей и микроавтобусов, работающих в условиях как высоких, так и низких температур. Хорошо подходит для использования в многоклапанных бензиновых и дизельных двигателях, в том числе с инжекцией и турбонаддувом. Специальный пакет присадок гарантирует стабильную вязкость, предотвращает образование нагара, снижает трение в двигателе, уменьшает расход топлива и масла, облегчает холодный старт.

Вязкость кинематическая при 100°С, мм2/с — 13,46, температура вспышки, определяемая в открытом тигле, °С — 218, температура застывания, °С: —37, щелочное число, мг КОН/г — 8,325, плотность при 20°С, кг/л — 0,870, зольность сульфатная, масс % — 1,14, динамическая вязкость при — 25°С на вискозиметре, не более 7000, мПа*с — 5800.

ОБСУЖДЕНИЕ ТЕСТА: первая часть теста показала, что масло полностью соответствует установленным нормам. При испытании на установке ВО-4, моделирующей процесс работы моторных масел в двигателях внутреннего сгорания, выяснилось, что данное масло имеет один из самых высоких показателей фотометрической загрязненности, что характеризует его как загрязненное растворенными и взвешенными продуктами окисления. Что касается остальных параметров, то по ним образец занимает позиции в середине группы, отличаясь в лучшую сторону по изменению щелочного числа, отвечающего за срабатываемость пакета присадок. Производитель обещает стабильную вязкость масла на протяжении всего срока использования — однако со значением 6,8% по этому показателю масло находится в середине группы, не более того.

РЕЗЮМЕ

Образец уверенно выдержал все спецификации, установленные ГОСТом. Исследования на ВО-4 он также прошел успешно, хотя и без выдающихся результатов, занимая среднюю позицию.


Тест полусинтетических моторных масел

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин