www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




MOBIL SUPER S

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ЗАЯВЛЕННЫЕ ОСОБЕННОСТИ: Mobil Super S 10W-40 является всесезонным моторным маслом с высокими эксплуатационными характеристиками, обеспечивающими надежную защиту современных бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей, микроавтобусов и грузовых автомобилей малой грузоподъемности. Рекомендуется для двигателей с высокими характеристиками, особенно оборудованных турбонагнетателем, и превышает требования ведущих производителей автомобилей.

Благодаря применению запатентованной синтетической технологии Mobil, Mobil Super S 10W-40 обладает эксплуатационными свойствами, недоступными для масел на минеральной основе. Хорошие низкотемпературные свойства обеспечивают облегченный запуск при низких температурах, а низкая испаряемость позволяет снизить расход масла «на угар». Применение высокоэффективного пакета присадок обеспечивает высокие моющие свойства, что гарантирует максимальную чистоту двигателя, а также защиту от износа даже при эксплуатации в условиях повышенной тяжести.

Mobil Super S 10W-40 рекомендуется для наиболее тяжелых условий эксплуатации, когда требуется применение масел с повышенными эксплуатационными характеристиками.

Вязкость кинематическая при 100°С, мм2/с — 14,27, температура вспышки, определяемая в открытом тигле, °С — 228, температура застывания, °С: —30, щелочное число, мг КОН/г — 6,53, плотность при 20°С, кг/л — 0,863, зольность сульфатная, масс % — 1,0, динамическая вязкость при –25°C на вискозиметре, не более 7000, мПа*с — 4100.

ОБСУЖДЕНИЕ ТЕСТА: образец не дотягивает до нормы показателя температуры застывания, характерного для этого класса (не выше –35°C): у Mobil Super S его значение равно —30°С. Это не считается браковочным показателем, так как значение динамической вязкости соответствует заявленному классу (4100 мПа*с). Остальные показатели в норме.

Что касается испытаний на установке ВО-4, которая моделирует процесс работы моторных масел в двигателях внутреннего сгорания, то масло находится среди лидеров по чистоте относительно растворенных и взвешенных в нем продуктов окисления. Однако по срабатываемости полимерного загустителя масло находится уже ближе к концу группы, а что касается изменения щелочного числа, то вовсе на последнем месте. Процесс срабатывания пакета присадок (а именно за него «отвечает» изменение щелочного числа) происходит быстрее, чем в других тестируемых образцах. Столь быстрый процесс «старения» масла говорит о слабости примененного в нем многофункционального пакета или не доведения полиальфаолефинов, что свидетельствует о плохой сбалансированности формулы масла в целом и ведет к сокращению срока службы масла в двигателе до замены.

РЕЗЮМЕ

У масла слишком высокая температура застывания, что, однако, не считается браковочным показателем, так как значение динамической вязкости соответствует заявленному классу. Несмотря на чистоту относительно продуктов окисления, образец продемонстрировал быстрое «старение» пакета присадок даже по сравнению с другими участвовавшими в тесте маслами.


Тест полусинтетических моторных масел

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

андрей
мобил и эссо одно и то же масло тока в разных канистрах! а ваши тесты лажа!

Обсудить в форуме



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин