www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




WAECO Tropicool Bord-Bar Автомобильный холодильник, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: автомобильный холодильник с громким названием WAECO Tropicool Bord-Bar в основном ориентирован на использование в автомобиле — специфика продиктована размерами (объем камеры — 15 литров) и небольшой потребляемой мощностью (40 Вт), масса аппарата также не очень большая — всего 5,5 кг. При первом знакомстве многие в нашей редакции приняли сей холодильник за пылесос, и правда, в облике аппарата все же проскальзывает некоторое сходство. Описывать вешний вид — дело неблагодарное, на вкус и цветѕ Но именно в данном случае просто не сдержать эмоций по поводу дизайна, настолько он эффектен и оригинален.

При необходимости авто холодильник может работать и на нагрев. Для этого нужно перевести тумблер в положение НОТ. В режиме же охлаждения переключатель должен находиться напротив надписи COLD. Имеется и соответствующая индикация: зеленый диод — охлаждение, красный — нагрев.

Важной показалась отключаемая функция сбережения энергии: активизировав ее, аккумулятор при неработающем двигателе уже не разрядится, холодильник попросту отключится, когда напряжение питания опустится до 11,7 В.

Портативный холодильник в салоне автомобиля очень вольготно можно расположить на сидении, при этом зафиксировав его при помощи ремня безопасности; в передней части корпуса предусмотрена специальная съемная панель, под которую заправляется ремень. Крышка авто холодильника WAECO Tropicool Bord-Bar по-автомобильному оснащена замком-защелкой, так что случайно холодильная камера уже не откроется. Внутри имеется очень оригинальная полка-гриль, отформована она таким образом, что на ней полулежа достаточно вольготно разместятся две вполне объемистых бутылки. В задней части камеры также имеется и небольшая откидная пластиковая полочка для всякой мелочевки. Единственным недочетом эргономики является отсутствие какой-либо ручки для переноски, каждый раз при ручной транспортировке приходится зажимать холодильник под мышкой, что, согласитесь, не очень удобно.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ: охлаждает автомобильный холодильник WAECO Tropicool Bord-Bar немного нерасторопно, до контрольных десяти градусов воздух внутри камеры был охлажден за тридцать пять минут, после этого температура монотонно продолжала падать, и уже через два с половиной часа на циферблате термометра красовались оконечные +2 градуса.

Про режим подогрева можно сказать то же, что и про режим охлаждения. Разогревается холодильник немного нехотя, но честные +50 градусов устройство выдает на славу. То, что +50 — это отлично, не каждый холодильник с подогревом может достичь этой величины, а вот то, что эти градусы достигаются за долгих два с половиной часа — прямо скажем, это не есть хорошо.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: возможность работы как на охлаждение, так и на нагрев; наличие фиксатора двери; функция энергосбережения; эффектный внешний вид.

НЕДОСТАТКИ: отсутствие ручки для переноски.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: портативный холодильник WAECO Tropicool Bord-Bar в первую очередь предназначен для работы в автомобиле, причем много продуктов в него загрузить не получится, но зато пара бутылок шампанского, гроздь винограда и немного охлажденных фруктов у вас в машине всегда будут. Помножить все это на небольшие размеры и эффектный дизайн — получается некий стильный белоручка, который идеально впишется в салон, к примеру, AUDI TT.




Тест автомобильных холодильников (2004г)

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин