www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




IGLOO KOOLMATE 24 plus Автомобильный холодильник, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: в автомобильном холодильнике IGLOO KOOLMATE 24 plus  элемент Пельтье с кулером расположен прямо в откидывающейся съемной крышке. Здесь же имеется небольшой отсек, предназначенный для хранения кабеля со штекером, который прикрыт изящной крышечкой. Кстати, дверцу с элементом Пельтье можно заменить обычной двойной дверцей, входящей в комплект, дабы не таскать с собой лишний вес, если вы вдруг захотите взять морозильник в поход или выяснится, что в месте вашего пребывания не окажется источника питания. В этом случае холодильник превратится в простой изотермический контейнер.

При необходимости дополнительно можно приобрести аккумуляторы холода, которые прикрепляются к нижней части дверцы холодильника, и адаптер 220/12 вольт от IGLOO, все это сделает холодильник более универсальным и позволит использовать его с большей отдачей. Следует отметить и немалую толщину стенок контейнера — целых 4 сантиметра, понятно, что холод при таком раскладе будет сохраняться дольше — это видно и на графике. Из минусов, пожалуй, можно указать на отсутствие уплотнителей по периметру, а также слабую фиксацию дверцы; огорчило и то, что в данной модели не предусмотрено регулирование температуры, а именно здесь это очень важно, поскольку минимальная температура, которой достиг холодильник, один градус ниже нуля. В остальном холодильник произвел очень благоприятное впечатление.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ: IGLOO KOOLMATE 24 plus имеет схожие характеристики с моделью IGLOO PLENTIKOOL — потребляемая мощность холодильников одинакова (48 Вт), несколько разнятся объемы 22,8 литра у KOOLMATE против 20,9 у PLENTIKOOL. Модели также отличаются компоновкой, пропорциями и оформлением. Стоит обратить внимание на то, что увеличение объема на два литра сказалось на скорости достижения минимальной температуры. Десятиградусная отметка была достигнута за 25 минут работы холодильника, пять градусов Цельсия на термометре красовались через час. Результаты IGLOO KOOLMATE 24 plus сперва очень схожи с результатами младшего брата IGLOO PLENTIKOOL. Различия начинаются дальше: минус один градус был достигнут через 3 часа 20 минут, тогда как нулевая отметка была пересечена спустя 1 час 55 минут после начала работы холодильника (против 1 часа 30 минут у IGLOO PLENTIKOOL). «Холодоемкость» одна из самых лучших — после отключения холодильника от сети 10 градусов были достигнуты через 1 час 10 минут, а до комнатной температуры воздух в контейнере прогрелся за пять часов.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: минимальная температура —1 градус; наличие дополнительной дверцы с возможностью размещения аккумуляторов холода.

НЕДОСТАТКИ: отсутствие регулировок; отсутствие фиксатора и уплотнителя дверцы.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: IGLOO KOOLMATE 24 plus недорогой добротный автомобильный холодильник, скорость охлаждения относительно невысокая, хотя достигнутый минимум в один градус ниже нуля очень порадовал. Авто холодильник несколько портит исполнение, а именно отсутствие уплотнителя и фиксатора дверцы, и то, что при его возможностях отсутствует регулировка температуры.




Тест автомобильных холодильников (2004г)

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

Валерий
Потерял шнур питания от автохолодильника Igllo Koll Mate 24. Буду признателен, если кто знает где купить, либо может какой-нибудь аналог подойдет.

Свой отзыв оставил:

Александр
Потерял кабель питания от прикуривателя от автохолодильника серии "KOOL MATE" "PLENTIKOOL".22.8л.48 ват.
Подскажите где можно купить.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин