www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




TITAN 12-398 DL Компрессор автомобильный, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: TITAN 12-398 DL очень даже интересный автомобильный компрессор в своем роде. Насос имеет съемный электронный манометр, с помощью него можно контролировать давление в шинах независимо от того, подключен компрессор к колесу или нет. А когда манометр установлен на компрессоре, с его помощью можно установить давление, до которого необходимо накачать колесо. После достижения установленной величины давления TITAN 12-398 DL автоматически отключится, и подкачка будет прекращена. Дисплей манометра имеет зеленую подсветку, но, к сожалению, символы, высвечиваемые на дисплее, мелковаты. Провод со штекером для подключения через прикуриватель размещается в нижней части корпуса; ну а что действительно порадовало, так это наличие мягких антискользящих опор. Шланг подкачки деликатно убирается в довольно большую по размерам нишу, которая прикрывается аккуратной крышкой.

Автомобильный компрессор TITAN 12-398 DL может работать и как прожектор, и как аварийный фонарь; в последнем случае компрессор можно выставить позади автомобиля вместо знака аварийной остановки (прожектор может работать в мигающем режиме и плюс ко всему имеет встроенный красный светофильтр). Компрессор также может выступать в роли лампы-переноски и может пригодиться при ремонтных работах; расстояние, на которое бьет луч прожектора, составляет примерно 50 метров. Производители также не забыли оснастить аппарат непромокаемой сумочкой для хранения и комплектом насадок для продувки, накачки мячей, матрацев, лодок.

УДОБСТВО ПОЛЬЗОВАНИЯ И БЕЗОПАСНОСТЬ: для переноски автомобильного компрессора TITAN 12-398 DL имеется небольшая резиновая ручка. Для управления компрессором на верхней панели расположены две клавиши: одна заведует собственно самим компрессором, другая отвечает за работу фонаря. Поскольку аппарат подключается через гнездо прикуривателя, а максимальный ток, потребляемый ТИТАНОМ, может достигать 15 ампер, чтобы оградить себя от постоянной мороки с заменой предохранителей, нужно обязательно знать, на какой ток рассчитан ваш прикуриватель.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ: со своими основными функциями автомобильный компрессор TITAN 12-398 DL справляется наравне с моделями VALGO. Результаты не впечатляющие: две атмосферы медленно, но верно были достигнуты за пять минут работы компрессора, а до конечных тестовых трех атмосфер компрессор добрался через восемь с половиной минут после включения питания.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: съемный электронный манометр с возможностью установки нужной вам величины накачки колеса; универсальный фонарь, который может работать в режиме аварийной сигнализации.

НЕДОСТАТКИ: мелкая индикация на дисплее; посредственная скорость накачки.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: очень приятный на вид автомобильный компрессор TITAN 12-398 DL  может работать в качестве лампы-переноски, прожектора и аварийного фонаря. Оригинальным решением показался съемный электронный манометр с подсвечивающимся дисплеем; качество изготовления также очень понравилось. А вот производительность компрессора хотелось бы поднять.




Тест автомобильных компрессоров

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин