www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




BERKUT (БЕРКУТ) АНТ-686L Компрессор автомобильный, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: данный компрессор автомобильный относится к семейству поршневых компрессоров и является абсолютно универсальным аппаратом. BERKUT (БЕРКУТ) АНТ-686L предназначен далеко не для того, чтобы лежать в багажнике «Жигулей». Автомобильный компрессор BERKUT (БЕРКУТ) АНТ-686L — это рабочая лошадка, адресованная настоящим джипперам, жаждущим приключений на бездорожье, любящим экстремальные виды спорта. BERKUT (БЕРКУТ) АНТ-686L подойдет им как нельзя кстати, он быстро накачает надувной катамаран или лодку, без проблем поднимет давление даже в сильно пробитом колесе. С помощью компрессора уже можно проводить аэрографические или антикоррозионные работы, ведь производительность насоса просто сумасшедшая — 72 литра в минуту.

Нет, это точно не для «Жигулей», компрессор отличается довольно большой массой и размерами. Для переноски имеется большая удобная ручка, на нее натянута мягкая, очень приятная на ощупь пенополиуретановая втулка, которая оградит руки от холодного железа в сильный мороз. Для продувки, а также накачки лодок, матрацев, мячей в комплекте поставки имеются три специальные насадки. Понравилась непромокаемая сумка для переноски и хранения насоса, она отличается вместительностью и качеством изготовления; дополнительный и довольно вместительный карман предназначен для хранения комплектных принадлежностей. Длина витого шланга-удлинителя (7,5 метра) позволит работать на достаточно большом удалении от компрессора; на нем же устанавливается и манометр. Удобства добавляет спускной клапан «дефлятор», при необходимости с его помощью можно стравить давление до требуемой величины. Срок службы компрессора призван увеличить специальный фильтр, устанавливаемый на воздухозаборнике.

УДОБСТВО ПОЛЬЗОВАНИЯ И БЕЗОПАСНОСТЬ: компрессор подключается напрямую к аккумуляторной батарее при помощи зажимов. При использовании компрессора производитель настоятельно рекомендует оставлять двигатель автомобиля включенным. Это позволит предотвратить разрядку аккумулятора. Ко всему прочему BERKUT оснащен автоматической системой защиты от перегрева. Это предотвратит повреждение устройства, вызванное сильным нагревом при длительной работе. А от короткого замыкания защитит сорокаамперный плавкий предохранитель, расположенный в капсуле на проводе питания.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ: среди всех компрессоров по производительности и максимальному давлению BERKUT АНТ-686L — чемпион. Тестовую шину 185/65 R14 насос до двух атмосфер прямо-таки «надул» за одну минуту, три с половиной атмосферы на манометре были достигнуты через три минуты работы — комментарии излишни. Но это все семечки по сравнению с тем, на что способен автомобильный компрессор BERKUT (БЕРКУТ) АНТ-686L. Ведь максимальное давление, которое может обеспечить компрессор, 12 (!) атмосфер.

Следует отметить и то, что BERKUT АНТ-686L может дольше всех работать без отдыха: время непрерывной работы составляет 40 минут при температуре окружающей среды 23 градуса Цельсия. Отрадным является тот факт, что, имея такую дикую производительность, при работе компрессор издает совсем несильный, несколько приглушенный звук.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: высокая производительность и максимальное давление; длинный шланг подкачки.

НЕДОСТАТКИ: недостаток один-единственный — высокая стоимость.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: насос в первую очередь предназначен для тяжелых работ, его стихия — накачивание объемистых шин малотоннажных грузовиков, микроавтобусов, наконец — серьезных тяжелых джипов. Это и немудрено, ведь максимально допустимое давление, развиваемое компрессором, составляет 12 атмосфер. Производительности хватит даже самому заядлому джипперу. В условиях пересеченной местности, где твердое покрытие перемежается с заболоченным бездорожьем, для увеличения проходимости то и дело приходится то снижать давление в шинах, то снова доводить до установленной нормы. В условиях тяжелого бездорожья компрессор со своей задачей справляется безо всяких проблем; на бездорожье конкуренцию БЕРКУТУ может составить только система централизованной подкачки воздуха. БЕРКУТ можно порекомендовать и в качестве «затравщика» при работе в паре с распылителем при проведении покрасочных работ. Одним словом, автомобильный компрессор BERKUT (БЕРКУТ) АНТ-686L — машина очень серьезная, и все ее возможности под стать цене.

 

Данная информация содержит сведения о продукте BERKUT 2002 года выпуска. С новой моделью BERKUT АНТ-686L можете ознакомиться здесь: http://catalog.autodela.ru/good/view/14284




Тест автомобильных компрессоров

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин