www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




ШТАТ 112-ТРОПИК бортовой (маршрутный) компьютер ВАЗ 2110, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РЕЖИМЫ РАБОТЫ: бортовой (маршрутный) компьютер ШТАТ 112-ТРОПИК для ВАЗ 2110, ВАЗ 2112 имеет часы, будильник, отображает температуру воздуха, а также оснащен календарем. Помимо этого присутствуют такие функции, как текущий расход топлива, скорость движения, остаток топлива в баке и как следствие прогноз пробега на остатке топлива.

Компьютер позволяет откалибровать показания датчика уровня топлива и показания расхода топлива. А вот отрегулировать датчик скорости автомобиля — возможности нет.

Бортовой (маршрутный) компьютер ШТАТ 112-ТРОПИК   в зависимости от пробега информирует о необходимости проведения технического обслуживания. Периодичность замены по умолчанию задана в соответствии с вазовскими нормами, но может быть скорректирована водителем.

Имеется функция диагностики с выводом на экран текстового описания кода ошибки. Это позволит отказаться от использования инструкции по эксплуатации при возникновении ошибок.

Оригинальной функцией является «плазменный запуск», суть которой в подаче на электроды свечей зажигания высоковольтных импульсов. За счет этого на свечах выделяется энергия, разогреваются электроды свечей и их изоляторы. После такой подготовки в несколько раз снижается вероятность отказа двигателя запускаться в сильный мороз или в условиях повышенной влажности.

В летнюю жару полезной окажется функция «тропик», позволяющая водителю управлять порогом температуры двигателя, при превышении которого включается электровентилятор системы охлаждения.

ИНДИКАЦИЯ: используется двухстрочный текстовый дисплей. В верхней строке отображается название текущей группы параметров, в нижней строке — название параметра и его числовое значение. При этом надписи отображаются на русском языке.

Также предусмотрен режим «мультидисплей», когда на экран одновременно выводится шесть основных параметров: текущее время, температура двигателя, мгновенный и средний расход топлива, количество топлива в баке и прогноз пробега на остатке. Этот режим достаточно удобен и будет востребован во время движения, так как позволяет сразу увидеть ряд необходимых параметров, не отвлекаясь при этом на переход по многочисленным пунктам меню.

Следует отметить, что дисплей имеет подсветку с регулируемым уровнем яркости. Это еще больше облегчает использование бортового (маршрутного) компьютера ШТАТ 112-ТРОПИК  .

УПРАВЛЕНИЕ: производится с помощью четырех кнопок. Левая клавиша служит для доступа к функциям часов, будильник, календаря, термометра. Группа из трех кнопок используется для доступа к остальным функциям компьютера. Причем кнопка посередине предназначена для переключения между группами параметров, а кнопки «влево» и «вправо» — для перебора функций внутри группы. Одновременное нажатие «влево» и «вправо» переводит компьютер в режим коррекции или сброса значения, отображаемого на дисплее.

РЕЗЮМЕ

бортовой (маршрутный) компьютер ШТАТ 112-ТРОПИК   Функционально сбалансированный бортовой (маршрутный) компьютер с разумной ценой. Имеет ряд оригинальных функций, таких как «мультидисплей», «плазменный запуск», и «тропик».

Ложкой дегтя стало отсутствие возможности скорректировать показания датчика уровня топлива.

Инструкция к бортовому компьютеру ШТАТ 112


Тест автомобильных маршрутных компьютеров

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

Андрей
хороший бортовик только где его можно сейчас купить и сколько он стоит?

Свой отзыв оставил:

натали
в принципе не врет, компьтер нормальный четко показывает ошибки и все данные о работе авто, единственное не все ошибки расшифровывает - это косяк.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин