www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




ВИРАЖ ПРЕСТИЖ бортовой компьютер 2110, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РЕЖИМЫ РАБОТЫ: в бортовом компьютере ВИРАЖ ПРЕСТИЖ присутствуют все стандартные для БК функции. Это часы, будильник, таймер, измерение температуры, функции вольтметра, тахометра и т.д.

Помимо этого присутствует ряд необычных возможностей. Так, бортовой компьютер автоматически оповещает водителя звуковым сигналом и соответствующим текстовым сообщением о необходимости пройти очередное ТО при достижении соответствующего пробега.

Присутствует функция «оповещение». Пользователь может задать до десяти различных напоминаний. Условием выдачи оповещения может быть определенная календарная дата либо определенный пробег автомобиля (общий или относительный).

В бортовом компьютере ВИРАЖ ПРЕСТИЖ  присутствуют такие функции, как «расход топлива», «скорость движения», «остаток топлива» и всевозможные производные от них. Причем в БК предусмотрены широкие возможности по корректировке данных, поступающих от штатных систем, что позволит получить максимально правильные показания.

Полезной может оказаться функция «маршрут». Перед началом поездки необходимо ввести протяженность пути и желаемое время прибытия. При этом компьютер рассчитает необходимую скорость движения, количество бензина, необходимое для поездки, и другие параметры, при этом они будут динамически обновляться в процессе движения.

В любой момент времени на бортовой компьютер ВИРАЖ ПРЕСТИЖ  можно вывести на экран подробный отчет. Для этого предусмотрен одноименный пункт меню. Отчет может быть за день. Он содержит текущую дату, пробег, общий расход топлива, расход топлива на прогрев двигателя и во время простоев, время работы двигателя и время простоя с включенным двигателем, средний расход топлива (общий и без учета прогревов и простоев), а также фиксирует отклонения напряжения бортовой сети автомобиля от нормального состояния. Такой же отчет может быть сформирован и за другие промежутки времени. За месяц и за время с момента последней заправки. Ряд параметров может выводиться в виде графиков.

Присутствуют широкие возможности по диагностике двигателя. Начиная от просмотра параметров ЭБУ, таких как угол опережения зажигания, текущее положение регулятора холостого хода, положения дроссельной заслонки и т.д., заканчивая возможностью управлять рядом узлов. Например, подать команду на реле вентилятора радиатора, что позволит проконтролировать на слух включение вентилятора. Или же управлять регулятором холостого хода, задавая увеличение и уменьшение оборотов холостого хода.

Такая классическая функция диагностики, как просмотр ошибок ЭБУ, в этой модели дополнена выводом текстового описания ошибки и причин, ее вызвавших. То есть, чтобы понять, что означает тот или иной код, нет необходимости в наличии инструкции. БК выведет описание на экран.

ИНДИКАЦИЯ: для отображения многочисленных параметров в бортовом компьютере ВИРАЖ ПРЕСТИЖ  используется большой жидкокристаллический графический дисплей. Этот тип дисплея наиболее информативен, так как позволяет отображать не только цифры и стилизованные пиктограммы, но и достаточно объемные тексты и даже графики.

УПРАВЛЕНИЕ: посредством графического меню карусельного типа, состоящего из 8 пунктов. Каждому пункту меню соответствует иконка. Под иконкой активного пункта выводится название. Перемещение по меню осуществляется четырьмя клавишами на передней панели: «влево», «вправо», «ввод» и «esc».

Помимо этого предусмотрены еще четыре горячие клавиши. Они служат для ускоренного доступа к наиболее часто используемым функциям компьютера. Их можно перепрограммировать по своему усмотрению.

РЕЗЮМЕ

Огромное количество функций в бортовом компьютере ВИРАЖ ПРЕСТИЖ, возможность тонкой настройки под конкретные условия эксплуатации, крайне удобное управление с помощью графического меню позволяют отнести данную модель к числу наиболее функциональных.

Единственной преградой в пользу выбора данной модели станет относительно высокая цена.


Тест автомобильных маршрутных компьютеров

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин