www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




CENTURION XP

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ МОДЕЛИ: в комплект сигнализации Centurion XP поставки входит один пятикнопочный брелок-пейджер с ЖКД и один обычный четырехкнопочный брелок.

Сигнализация Centurion XP поддерживает функцию автозапуска (на 5/10/20/30 минут) на автомобилях с бензиновыми и дизельными инжекторными двигателями, как с автоматической, так и с механической коробкой передач. Автозапуск возможен по команде с брелка, периодический по внутреннему таймеру (с периодом 2 или 3 часа), периодический с контролем температуры в месте установки температурного датчика (входит в комплект поставки и программируется на значения —15°C/—20°C/—30°C), а также ежедневный периодический автозапуск по внутреннему таймеру в заранее запрограммированное время.

Вызов водителя из салона автомобиля может осуществляться нажатием на кнопку Valet.

ПРОТИВОУГОННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: один выход на НЗ и один на НР блокировку, одно НЗ/НР реле в комплекте.

ОСОБЕННОСТИ СЕРВИСНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ: сигнализация Centurion XP позволяет использовать вежливую подсветку салона при снятии с охраны и при выходе системы в режим тревоги, а также запрограммировать световую дорожку при постановке и снятии системы с охраны.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КАНАЛЫ: сигнализация Centurion XP оснащена четырьмя дополнительными каналами. Первый дополнительный канал предназначен для дистанционного отпирания замка багажника. Три остальных дополнительных канала могут быть использованы для управления стеклоподъемниками, люком и ближним светом фар. Программирование системы позволяет использовать эти три дополнительных канала как фиксированные, защелкиваемые или таймерные с длительностью импульса от 1 до 120 секунд или до включения зажигания.

РАБОТА БРЕЛКА С ДВУСТОРОННЕЙ СВЯЗЬЮ: при использовании брелка сигнализации Centurion XP с ЖК-дисплеем можно выбрать звуковое оповещение или виброзвонок. Кроме того, можно воспользоваться часами, будильником, таймером, таймером парковки — на 10/20/30/60/90/120 минут, а также проверить температуру в месте установки термодатчика

Сигнализация Centurion XP позволяет запрограммировать режим проверки радиосвязи. В этом режиме каждые 20 минут система посылает на брелок-пейджер сигналы проверки радиосвязи, и если при очередной проверке сигнал от системы не принимается, звучит звуковой сигнал (или виброзвонок), предупреждающий о выходе из зоны приема. Кроме того, с брелка-пейджера можно послать на систему запрос о состоянии системы или запрос о срабатываниях – на дисплее отображаются сработавшие датчики.

На экране брелка сигнализации Centurion XP специальные символы предназначены для информирования о следующем: дверные замки заперты; включен режим охраны; система снята с охраны, дверные замки открыты; сработал датчик двери; сработал датчик капота или багажника; сработал предупредительный уровень датчика удара; сработал тревожный уровень датчика удара; система сработала от включения зажигания; поступил вызов из автомобиля; передается команда с брелка-пейджера; брелок-пейджер находится в зоне уверенного приема; осуществляется дистанционный запуск двигателя; система находится в режиме периодического автозапуска; система находится в сервисном режиме; осуществляется запуск двигателя или двигатель уже работает; включен виброзвонок; включен экономный режим работы брелка-пейджера; включена блокировка клавиш брелка-пейджера; уровень разрядки батареи брелка-пейджера. Цифрами на экране брелка-пейджера отображается время; время установки будильника; время, оставшееся до отключения двигателя в режиме автозапуска; температура в месте установки термодатчика.

Если при постановке на охрану один из датчиков остается активным, то на экране брелка сигнализации Centurion XP этот датчик будет обозначен соответствующей пиктограммой.

После получения сигналов о тревоге брелок-пейджер переходит в режим напоминания, который может быть отключен соответствующей командой.

Для экономии питания батареи брелка-пейджера можно перейти в экономичный режим, в котором функции пейджера отключаются.

Для того чтобы избежать случайного нажатия на кнопки брелка-пейджера, можно временно включить режим блокировки клавиш.

ДАЛЬНОСТЬ СВЯЗИ: тестирование сигнализации Centurion XP показало достаточно устойчивую радиосвязь брелка-пейджера — дальность связи в городских условиях и в сельской местности немногим отличается друг от друга. В сельской местности дальность передачи составила 300 м, приема — 500 м; а в городе соответственно 270 и 490 м.

Отзывы экспертов осигнализации Centurion XP

ДОСТОИНСТВА: сигнализация Centurion XP поддерживает возможность включения режима проверки радиосвязи брелка-пейджера. Сигнализация оснащена функцией автозапуска и четырьмя дополнительными каналами. Брелок-пейджер у модели с ЖК-дисплеем, часами, будильником и таймером.

НЕДОСТАТКИ: нет отдельного входа для датчика объема.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: сравнительно недорогая модель с двусторонней связью и четырьмя дополнительными каналами, с возможностью к тому же осуществлять дистанционный по команде с брелка, а также периодический, периодический с контролем температуры и ежедневный автозапуск двигателя. Брелок-пейджер у модели с ЖКД, с автоматической проверкой радиосвязи каждые 20 минут. Тестирование сигнализации Centurion XP показало средние значения по дальности передачи и приема брелка-пейджера.


Тест автосигнализаций с двусторонней связью

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

Александр
Друзья, нужен основной брелок от Centurion-XP 2010 г. выпуска с обратной связью. Какая весия его и чем его можно заменить?

Свой отзыв оставил:

алексей
Здравствуйте!ищу антенку обратной связи центурион а-250.если есть в наличии как можно купить?

Свой отзыв оставил:

Денис
помогите найти брелок centurion xp

Свой отзыв оставил:

Миша
Друзья, нужен основной брелок от Centurion-XP v.1
тел. 950-702462семь

Свой отзыв оставил:

Александр
Здравствуйте! Ищу основной брелок от авосигнализации центурин ханада. Поисковик дал вашу ссылку, но вашем сайте ссылку на брелоки не нашел! Если увас он есть то сколько стоит и можно ли его купить наложным платежом (через почту)

Обсудить в форуме



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин