www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




VDO CD 2803

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

MP3/CD-ресивер

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: заявленное значение мощности аппарат полностью отыгрывает, и, следовательно, даже со встроенным усилителем удастся построить качественную систему. При этом ресивер можно дополнить и внешними усилителями. Для этого предусмотрено два линейных выхода. Напряжение на каждом из них составляет 4 В, что обеспечивает большую гибкость настройки и согласования всех компонентов системы. Однако, чтобы воспользоваться линейными выходами, придется использовать переходник между нестандартными разъемами на задней панели аппарата и разъемами RCA.

Для расширения системы к аппарату можно также подключить CD-чейнджер или другой внешний источник сигнала.

Управление аппаратом вызвало нарекания. Дело в том, что некоторые кнопки, в том числе кнопки вызова радиостанций из памяти, совсем небольшие и расположены близко друг к другу. Клавиши вызова занесенных в память частот к тому же двусторонние. Так что находить нужные кнопки на ощупь неудобно, особенно когда внимание обращено на дорогу.

Зато благодаря беспроводному пульту ДУ управлять аппаратом можно даже со значительного расстояния.

Разобраться в различных настройках и регулировках аппарата не сложно, даже несмотря на наличие меню. Работать с устройством помогает яркий крупный дисплей. Наиболее важная индикация на нем хорошо различима с широкого угла обзора. Удобно, что двигающиеся элементы на дисплее можно отключить, чтобы их мерцание не отвлекало внимание.

Для поиска нужного трека на диске МР3 приходится пользоваться обычным перебором. Учитывая, что треков может быть очень много, а сам диск может иметь сложную структуру папок, это неудобно.

Устойчивость к сбоям при воспроизведении МР3 и CD произвела хорошее впечатление. Заставить ресивер потерять сигнал довольно сложно.

Тюнер продемонстрировал не самую высокую скорость поиска новых радиостанций, но при этом качество приема произвело хорошее впечатление – аппарат находит станции даже с неуверенным сигналом.

Функция автоматического поиска и занесения станций в память работает также довольно долго, но при этом ресивер запоминает только наиболее сильные частоты равномерно по всему диапазону.

Кстати, для подключения антенны предусмотрено два типа разъемов: европейский и азиатский.

Очень удобно, что аппарат имеет энергонезависимые предустановки памяти. Это означает, что все занесенные в память станции и настройки звучания будут сохранены даже после полного отключения питания на долгое время.

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: оперативная регулировка звучания осуществляется, как обычно, с помощью настройки уровня ВЧ/НЧ или выбора одной из 6 фиксированных предустановок. Кроме этого предусмотрена функция подъема баса, имеющая три уровня глубины.

В режиме тюнера отметим наличие сразу двух режимов сканирования: аппарат может перебрать не только предустановленные станции, но и весь диапазон. В этом режиме ресивер автоматически переходит к каждой следующей станции и транслирует ее в течение нескольких секунд, после чего автоматически настраивается на следующую волну.

Для ускорения настройки удобно перейти в режим местного приема. А благодаря системе RDS можно получать важную информацию во время прослушивания некоторых станций. Сообщения появляются на дисплее в виде бегущей строки.

Удобно, что аппарат позволяет установить уровень «стартовой громкости», то есть громкости, на которой ресивер будет каждый раз начинать работать.

КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ: аппарат неплохо воспроизводит композиции самых разных музыкальных жанров.

При этом в звучании есть некоторые неточности, однако они заметны лишь в наиболее сложных для воспроизведения местах. При прослушивании большинства музыкальных композиций огрехи не проявляются.

Так, например, во время прослушивания камерной музыки ощутим некоторый акцент в области низких частот. Басы рельефны и точны, но при этом немного выделены. Высокие частоты, наоборот, довольно сухие, им не хватает прозрачности.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: высокое качество работы тюнера. Энергонезависимые предустановки.

НЕДОСТАТКИ: некоторые кнопки на передней панели слишком маленькие. Линейныe выходы имеют нестандартные разъемы.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: аппарат является уверенным представителем среднего класса головных блоков. По качеству звучания эта модель подойдет любителям самых разных музыкальных жанров. А хороший набор сервисных возможностей сделает работу с ресивером удобной.



тест CD/MP3-ресиверов (июнь 2004г)

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин