www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




SONY CDX-R3300

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

MP3/CD-ресивер

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: к этому ресиверу можно подключить один внешний усилитель мощности через линейный выход. При этом благодаря функции Sub Switch этот линейный выход можно превратить в выход на сабвуфер. Таким образом, данный аппарат позволят создавать аудиосистемы самой разной конфигурации.

Подключение питания и АС осуществляется через коннектор ISO.

Функциональный набор не слишком широк, а потому управление простое и интуитивно понятное. Для активации тех или иных функций лазить по меню почти не придется – практически для каждой функции на передней панели есть отдельная клавиша. Единственный недостаток управления – довольно маленький размер кнопок для вызова предустановленных станций. Попасть в нужную клавишу на ощупь довольно сложно. Кроме того, эти кнопки имеют тусклую подсветку и не очень хорошо видны в темноте.

Клавиши управления наиболее важными операциями – регулировка громкости, поиск треков на диске и радиостанций – крупного размера и выделяются на поверхности передней панели.

Разобраться с настройками системы помогает информативный дисплей. Основная индикация на нем крупная и хорошо различима с широкого угла обзора. Лишь некоторые второстепенные символы довольно мелкие.

Тюнер ресивера имеет очень высокую чувствительность и часто фиксируется на очень слабых станциях. Для ускорения поиска лучше сразу перейти в режим местного приема.

Качество работы функции автоматического поиска и занесения станций в память не понравилось. Ресивер фиксирует все станции подряд, причем многие из них имеют очень слабый сигнал.

Устойчивость к сотрясениям как при воспроизведении CD, так и при работе с МР3 произвела хорошее впечатление. Аппарат выдерживает интенсивную тряску и резкие толчки. Важно, что если сбой сигнала все-таки произошел, восстановление звучания происходит очень быстро.

кардшаринг billing и кардшаринг украина

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: функциональный набор включает все базовые регулировки и возможности для обеспечения комфортной работы с устройством. Никаких серьезных упрощений или, наоборот, уникальных возможностей нет.

Для настройки звучания вручную пользователь может воспользоваться 3-полосным графическим эквалайзером. Полученную коррекцию звучания можно внести в память устройства. Если возиться с этими настройками нет желания, можно выбрать одну из 6 заводских предустановок.

Удобно, что уровень громкости и звуковые настройки запоминаются отдельно для каждого источника сигнала. Это позволит предотвратить резкие неприятные скачки уровня при переходе от прослушивания CD к тюнеру и не тратить время на изменения регулировок звучания после смены источника сигнала.

Если к аппарату подключен сабвуфер, пользователь имеет возможность отрегулировать не только уровень сигнала низкочастотника, но и настроить ФНЧ. Последняя регулировка позволит точнее согласовать работу саба и основной акустической системы.

КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ: баланс между регистрами вполне точный. Благодаря этому неплохо звучит самая разная музыка.

Однако некоторые замечания все-таки есть. Так, например, низким частотам иногда не достает точности. Звучание становится тяжеловесным. К средним претензий нет. А вот высоким частотам немного не достает прозрачности и легкости. Самая верхняя часть диапазона завалена.

Однако вносимая ресивером окраска не криминальна. Слишком сильных акцентов и искажений ни в одном из регистров нет. Так что вполне можно утверждать, что аппарат всеяден.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: возможность подключить сабвуфер. Индивидуальная регулировка уровня громкости и настроек звучания для каждого источника сигнала.

НЕДОСТАТКИ: многие кнопки на передней панели имеют небольшой размер и слишком близко расположены друг к другу.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: ресивер демонстрирует очень хорошее сочетание цена—качество. Аппарат понравится тем, кому нужен недорогой МР3-ресивер с понятным управлением.


тест CD/MP3-ресиверов (июнь 2004г)

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин