www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




PIONEER DEH-P3600MP

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

MP3/CD-ресивер

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: в отличие от МР3-ресиверов других производителей, этот аппарат способен воспроизводить записи, сделанные не только в форматах CD, МР3 и WMA, но и в формате WAV. Именно в нем музыка с жесткого диска компьютера записывается с минимальным искажением. Качество звучания такой записи, разумеется, выше, чем у МР3.

Отметим, что благодаря использованию в ресивере нового усовершенствованного механизма чтения компакт-дисков ресивер стал быстрее распознавать форматы и осуществляет ускоренный доступ ко всем файлам.

Для расширения системы в ресивере предусмотрено два линейных выхода на внешние усилители мощности для фронтальных и тыловых каналов. С такими возможностями в салоне удастся построить развитую аудиосистему большой мощности. Для удобства подключения к аппарату питания и акустических систем предусмотрен коннектор ISO.

Работать с аппаратом несложно. Благодаря крупной крутящейся ручке настройки громкости и многофункциональному регулятору управлять основными функциями ресивера легко даже вслепую, когда во время движения автомобиля все внимание обращено на дорогу. Но так как функциональный набор ресивера довольно большой, регулировка и настройка некоторых функций проводится через меню. В основном это второстепенные функции, регулировать которые приходится не часто. Однако только через меню доступны и некоторые нужные возможности, как, например, функция сканирования диска и повтора. Разобраться в меню несложно, однако оно все-таки требует внимания, и работать с ним «на ощупь» поначалу не получится.

Единственным недостатком управления является небольшой размер некоторых кнопок, особенно клавиш вызова станций, занесенных в память. Они стали больше, чем у моделей прошлого года, но все равно остаются очень маленькими.

Особенно заметным этот недостаток окажется, если использовать эту автомагнитолу в качестве запчасти на Урал. В большом и мощном грузовике хочется иметь что-то более внушительное, а целиться в миниатюрные кнопочки - удел водителей малолитражек.

Работать с аппаратом помогает яркий информативный дисплей. Он не слишком большой, но отображаемая на нем информация легко читается, причем с широкого угла обзора.

Качество работы тюнера произвело хорошее впечатление. Аппарат быстро находит новые станции и демонстрирует уверенный прием. Функция автоматического поиска и занесения станций в память работает очень долго, но при этом качественно – аппарат действительно находит и запоминает частоты только с самым сильным сигналом, причем равномерно по всему диапазону. Перед включением этой функции нужно только отключить функции RDS, иначе ресивер будет фиксироваться только на станциях, передающих этот сигнал.

Устойчивость к тряске в режиме воспроизведения МР3 произвела очень хорошее впечатление. После перехода на CD устойчивость стала хуже, но все равно осталась на высоком уровне.

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: чтобы улучшить качество звучания записей, сделанных в формате МР3, в этом ресивере предусмотрена функция BMX/Comp. Она восстанавливает потерянные при сжатии гармоники и тем самым компенсирует недостаток глубины и пространственности в звучании. Надо сказать, что после включения этого режима заявленный эффект действительно ощутим. При этом BMX/Comp влияет на звучание очень корректно.

Эту функцию можно сочетать не только со сжатыми форматами записи, но и с обычными CD.

Отметим, что подобные функции существуют уже у многих производителей головных аппаратов, однако только Pioneer включил ее в функциональный набор ресивера среднего уровня.

Для корректировки АЧХ сигнала под вкусы владельца в ресивере также предусмотрен 3-полосный параметрический эквалайзер и режим тонкомпенсации. Причем последний имеет несколько уровней.

КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ: тональный баланс заслуживает хорошей оценки.

Низкие частоты воспроизводятся точно и рельефно. Высоким немного не хватает воздушности, но эта особенность заметна только в наиболее сложных для воспроизведения моментах. К средним частотам серьезных претензий нет.

Каких-либо ограничений на жанры прослушиваемой музыки устанавливать нет смысла. Аппарат качественно воспроизводит самую разную музыку.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: возможность воспроизводить записи в формате WAV. Функция улучшения качества звучания МР3. Два линейных выхода.

НЕДОСТАТКИ: маленькие кнопки вызова занесенных в память станций.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: ресивер имеет богатое функциональное оснащение, хорошие возможности для расширения системы и высокое качество звучания. Аппарат демонстрирует очень хорошее сочетание цена—качество.


тест CD/MP3-ресиверов (июнь 2004г)

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин