www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




MIYOTA M-TV-4444R

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Портативный телевизор с 4’’ ЖК-дисплеем и FM-приемником

Серийный номер: нет.

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: MIYOTA M-TV-4444R имеет самый маленький дисплей в тесте. Первое, на что обращаешь внимание, так это на оснащенность. Данный аппаратик можно похвалить за его универсальность, как и большинство моделей в тесте, он может работать не только от сети 220 В, но и от автомобильной двенадцативольтовой системы электроснабжения. В салоне автомобиля телевизор подключается через гнездо прикуривателя. Мало того, телевизор имеет возможность работать от десяти элементов питания типа АА; размещаются они в отдельном батарейном отсеке, который по совместительству играет роль подставки. А вот процедура замены батареек показалась не очень-то удобной – для того, чтобы снять крышку батарейного отсека, нужно отвернуть два мизерных шурупа, согласитесь, что маленькой крестовой отвертки в нужный момент под рукой может и не оказаться.

Приятным дополнением служат входящие в комплект миниатюрные наушники-вкладыши.

В данной модели имеется встроенный FM-приемник, диапазон 88—108 МГц.

ОСОБЕННОСТИ УПРАВЛЕНИЯ: все функции и опции доступны через меню, организовано оно просто и наглядно.

Что касается радиоприемника: с каждым последующим нажатием клавиши SCAN осуществляется поиск и переход от одной станции к другой в порядке возрастания частоты. Так что если вы нечаянно проскочили нужную станцию, чтобы к ней вернуться, придется пройти весь диапазон по-новому, останавливаясь на всех радиостанциях в эфире. Никакой индикации, а также фиксированных настроек в радиоприемнике нет.

Пульт дистанционного управления размером с кредитку, имеет толщину всего пять миллиметров, питается он от одной батарейки типа CR 2025 (таблетка). Дальность «стрельбы» около пяти метров.

ФУНКЦИИ: настройки яркости, контраста, а также четкости оказались не очень «глубокими», к тому же не очень порадовала скорость их изменения. Из полезных особенностей можно обратить внимание на наличие часов, с помощью которых есть возможность запрограммировать время включения и время выключения телевизора. Кстати, в MIYOTA M-TV-4444R имеется такая приятная опция, как тетрис, ее по достоинству оценят дети.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: с четкостью и контрастностью изображения все в полном порядке, а вот цветовой баланс смещен в сторону зеленого оттенка. Если подключена внешняя антенна или источником сигнала является DVD, то картинка яркая и живая, а с помощью настроек изображения яркость и контраст можно выставить практически для любых условий просмотра. При помощи штатной телескопической антенны удалось поймать процентов тридцать каналов от существующего количества. Вертикальный сектор просмотра, в котором может находиться зритель, составляет 20 градусов, горизонтальный – 90.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: звук показался достаточно резковатым, с подчеркиванием согласных шипящих звуков, но небольшого встроенного динамика вполне хватит заглушить рев автомобильного двигателя или озвучить небольшую комнату.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: вполне приемлемое качество картинки; приличный прием с внешней антенной; хорошая оснащенность; универсальность.

НЕДОСТАТКИ: низкое качество FM-приема.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: походный вариант на все случаи жизни, подкупает оснащенность, а также возможность работы от батареек и от сети 12 и 220 вольт. Все вышесказанное подкрепляется вполне качественной картинкой.


Тест портативных телевизоров

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин