www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




MIYOTA MY-8800R

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Портативныйтелевизор с 8’’ дисплеем

Серийный номер: нет.

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: как и большинство моделей в тесте, MIYOTA MY-8800R предназначена для работы как дома, так и в автомобиле. В комплект входит универсальная подставка-кронштейн с шаровым шарниром, так что телевизор можно ориентировать в любом направлении. Установить телевизор можно не только на плоской статичной поверхности, но и в салоне автомобиля, в том числе и на потолке. Причем монтаж может производиться как посредством двусторонней клейкой ленты, так и при помощи шурупов.

Комплектные наушники-вкладыши позволят наслаждаться просмотром любимых передач с полноценным озвучиванием, при этом никому не мешая. Единственное, что можно посоветовать взыскательным любителям, так это сменить наушники на более дорогие.

ОСОБЕННОСТИ УПРАВЛЕНИЯ: здесь никаких нареканий телевизор не вызвал. Трудностей с вызовом тех или иных функций не возникало ни при использовании ПДУ, ни при работе с клавишами с передней панели. Простое меню способствует быстрому и оперативному доступу к нужной функции. Кстати, пульт дистанционного управления для всего модельного ряда портативных телевизоров MIYOTA один и тот же, он отличается компактностью и легкостью; максимальное расстояние, с которого «берет» пульт, 4,5—5 метров.

ФУНКЦИИ: очень понравились регулировки контраста, яркости и насыщенности цвета, они отличаются очень приличным диапазоном изменения. Не подкачала также и скорость изменения регулировок. Имеются и фиксированные настройки изображения – STANDART, MILD, BRIGHT.

Интересной особенностью показалось наличие функции автоматического реверса изображения. То есть когда вы переворачиваете телевизор вверх тормашками, происходит автоматический переворот изображения на 180 градусов. Похоже, данная функция перекочевала в телевизор от автомобильных потолочных съемных мониторов, которые можно просматривать и дома – здесь-то как раз и нужен своевременный реверс изображения.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: сектор просмотра по горизонтали составляет 60 градусов, в то время как вверх зритель может отклониться на 10, а вниз на 30 градусов. Четкость, цветопередача и контрастность картинки на уровне. Особенностью выдаваемой картинки является некоторое смещение цветового баланса к теплым оттенкам. Незначительным недостатком является некоторая «ступенчатость» наклонных линий.

Прием из эфира поначалу показался не совсем качественным, но проблему решило подключение внешней антенны.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: звук из штатных динамиков из-за превалирования высоких частот показался довольно резким. Так что если при просмотре фильма с DVD есть возможность воспользоваться другими источниками звука, например магнитолой, музыкальным центром или встроенной акустической системой в автомобиле, лучше это сделать.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: хорошая четкость, контраст и цветопередача; широкий диапазон регулировок изображения; наличие наушников в комплекте.

НЕДОСТАТКИ: «ступеньки» на наклонных линиях; не совсем уверенный прием.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: телевизор хорошо подойдет для использования дома или на даче. Также MIYOTA MY-8800R может быть установлен и в автомобиле, благо для этого в комплекте есть вполне серьезный универсальный кронштейн для крепления на торпедо или на потолке.


Тест портативных телевизоров

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин