www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




CASIO TV-M430 S

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Портативный ЖК-телевизор, диагональ 4,3’’

Серийный номер: 8600004A.

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: дизайн порадовал своей сдержанностью, качество исполнения тоже на высоте. Сам телевизор базируется на металлической подставке с шаровым шарниром. «Подошва» имеет сложную «резную» форму — такое решение позволит расположить телевизор не только на плоских, но и на неровных поверхностях. Кстати, подставку можно приклеить к поверхности — снизу под защитной пленкой имеется клейкая лента. Подставку телевизора можно закрепить и более капитально — при помощи шурупов: последний способ особенно подойдет, если вы хотите это сделать в автомобиле, например, на потолке. Кстати, в комплект входит штепсель для подключения телевизора через прикуриватель; длина кабеля — 2,5 метра.

Наличие AV-входа типа «джек» позволит просматривать фильмы с DVD или с видеомагнитофона.

Очень обрадовал тот факт, что в комплекте имеется внешняя автомобильная антенна, а установить ее можно практически в любом месте, благо это позволяет сделать пятиметровый антенный кабель. Но нужно признаться, что при использовании внешней антенны качество картинки улучшается, но незначительно.

ОСОБЕННОСТИ УПРАВЛЕНИЯ: данный телевизор оказался самым механизированным и в то же время самым простым в тесте. Включить телевизор можно при помощи механического рычажка, кстати, им же осуществляется переключение диапазонов (VHF,UHF) при настройке. Громкость, а также яркость изображения регулируются двумя колесиками, расположенными на правой стороне корпуса. На задней же панели расположились переключатели системы цветности PAL/SEKAM. Пульт дистанционного управления в комплект не входит, поскольку практически все управление производится механическими переключателями и регулировками.

ФУНКЦИИ: по оснащенности CASIO TV-M430 S, пожалуй, самый простой аппарат в тесте: из регулировок изображения присутствует лишь регулировка яркости; меню, а также фиксированных настроек, программ нет. Переход от одного канала к другому осуществляется нажатием качающейся клавиши TUNING, при этом начинается сканирование и дальнейшая остановка на пойманном канале. Захотели другую программу — снова TUNING, снова поиск, остановка... Надо заметить, что при включении телевизор начинает самостоятельный поиск сигнала. Кстати, сканирование, а следовательно и переход от одной программы к другой, происходит довольно быстро.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: углы, на которые можно отклониться при просмотре телевизора без ущерба изображению, — 30 градусов вверх, 20 вниз. А вот по горизонтали качество картинки практически не меняется в зависимости от отклонения зрителя в сторону, так что сектор просмотра по горизонтали вплотную приближается к 180 градусам. С цветопередачей телевизор немного подвирает, температурный баланс смещен в сторону теплых тонов, но это не страшно — изображение принимает довольно заметный, но приятный розово-персиковый оттенок. С четкостью тоже небольшие проблемы – контуры картинки слегка «замылены».

Качество приема из эфира одно из самых лучших, но это касается только работы с внешней антенной. Со штатной антенной прием вполне стабилен, но до идеала еще далеко.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: звук вполне приятный и мягкий, встроенного динамика вполне хватит озвучить салон автомобиля во время поездки. Что касается звука из наушников, то он не отличается хорошей динамикой.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: хороший прием с внешней антенны; наличие автомобильной антенны; универсальный кронштейн; быстрый переход от канала к каналу.

НЕДОСТАТКИ: немного «замыленное» изображение.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: очень приятный аппарат, простой и универсальный, понравились также оснащенность и исполнение.


Тест портативных телевизоров

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин