www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




ELEKTA E-510SB № X03070649

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Портативный ЖК-телевизор с диагональю 5’’

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: в комплект входит блок питания 220/12 В, то есть имеется возможность просматривать данный телевизор дома или, например, на даче. В автомобиле же телевизор подключается через стандартный разъем прикуривателя. Порадовало наличие двух кронштейнов для крепления телевизора в автомобиле, кстати, с помощью одного из них можно достаточно вольготно расположить аппарат, например, на столе. Приятно было увидеть, что в комплекте с телевизором идут небольшие наушники-вкладыши.

Телевизор может работать также и от 10 аккумуляторов АА, что можно расценивать как неоспоримый плюс, ведь ELEKTA оснащается зарядным устройством, которое можно подключить в разрыв между сетевым адаптером и самим телевизором. Стоит заметить, что кроме AV-входа на задней панели есть гнездо для подключения внешней антенны через специальный переходник.

Качество приема от общей антенны неплохое. При работе с выдвижной штатной антенной все начинает зависеть от места расположения. При прямой видимости городской телевизионной станции прием достаточно стабильный, стоит уйти в «тень», как возникает рябь и пропадает цветность. Звук воспроизводится с помощью встроенного 4,5 см динамика или через наушники, как было сказано выше.

ОСОБЕННОСТИ УПРАВЛЕНИЯ: возможности модели довольно широки, здесь можно найти не только все необходимые настройки изображения, но также часы, таймер, есть даже тетрис, который, возможно, порадует ваших детей. Имеются такие опции, как переворот изображения на 180 градусов или перемещение картинки вверх/вниз и вправо/влево. Управлять телевизором можно с помощью клавиш, расположенных на макушке, и посредством ПДУ. Что касается пульта, он очень компактен и легок и в плане управления никаких нареканий не вызывает.

Поиск и настройка телевизионных программ здесь реализована как у более взрослых ТВ приемников: есть автоматический, ручной поиск станций, также имеется тонкая подстройка.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: можно сказать, что картинка достаточно живая и контрастная, температура изображения слегка смещена в сторону холодных тонов. Заметна небольшая рябь на контурах передвигающихся объектов и снижение четкости во время динамических моментов.

Теперь о цифрах: разрешение составляет 270 телевизионных линий.

Углы просмотра, под которыми качество изображения остается на приемлемом уровне, составляют: вверх 10 градусов, вниз 15, вправо/влево — 45 градусов.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: наличие ТВ-тюнера; богатое оснащение; возможность работы от сети 220 В; неплохой контраст и цветопередача.

НЕДОСТАТКИ: искажение геометрии мелких деталей; рябь на контурах при движении объектов по экрану.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: сильной стороной ELEKTA E-510SB является богатое оснащение: кронштейны, зарядное устройство, адаптер для работы от сети 220 В, ТВ-тюнер, и все это за относительно небольшие деньги.


Тест портативных телевизоров

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин