www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




PIT PORON MICRO 5S парковочный радар (парктроник) тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ: вообще работа парковочного радара (парктроника) PIT PORON MICRO 5S  оставила весьма двойственные впечатления. С одной стороны, его рабочие характеристики достойны похвалы, широкая зона охвата, прекрасная дальнобойность, например, низкое препятствие радар обнаружил на расстоянии 2,5 метра, правда, на расстоянии 0,7 метра препятствие уже было утеряно, однако это чуть ли не единственная претензия, которая возникла к локационным способностям данного радара. Но, если можно так выразиться, не только локационными способностями жив парковочный радар, и эта модель наглядно демонстрирует справедливость этого высказывания. Действительно, если какое-либо препятствие находится в зоне видимости радара, то к его работе никаких претензий не возникает, но после того как радар теряет препятствие, его состояние можно описать одним словом — ступор. В этом случае радар перестает реагировать на внешние раздражения, будь то автомобиль, человек, труба или что-либо еще. Поначалу складывалось такое впечатление, что радар выключался или отключались ультразвуковые датчики, но голосовой индикатор расстояния, беспрестанно повторявший женским голосом «объект находится вне зоны видимости», и похрустывание ультразвуковых датчиков, доказывали обратное. Для того чтобы вернуть радар в чувство, необходимо выключить и включить питание, то есть выключить и заново включить заднюю передачу, нам это помогало в 100% случаях. Мы надеемся, что это дефект лишь того образца, который побывал на тесте, но даже если эта особенность присуща всем радарам, то наверняка этот недостаток легко исправить.

ИНДИКАЦИЯ: самое интересное в данной модели парковочного радара (парктроника) находится в системе индикации. PORON MICRO 5S оснащен голосовой системой индикации, и, что особенно приятно, оповещение идет на русском языке. Если препятствие находится в зоне видимости радара, то женский голос сообщает расстояние от него в метрах, и параллельно идет дублирование звуковыми сигналами, как в парковочных радарах с более привычной системой индикации. Если расстояние до препятствия становится критическим, то в этом случае звучит предупреждение «опасно».

Динамик системы индикации имеет регулировку уровня громкости, так что его можно установить в любом наиболее удобном месте салона и не страдать от чрезмерно высокого или низкого уровня громкости. При парковке с данным парковочным радаром необходимо учитывать еще особенность: радару требуется несколько большее время для оповещения, и если энергично парковаться, то радар не успевает заканчивать предложения, и они обрываются на середине, и тогда приходится ориентироваться по коротким звуковым сигналам.

УСТАНОВКА: ультразвуковые датчики парковочного радара (парктроника) PIT PORON MICRO 5S  выполнены из прозрачного пластика и могут быть установлены на автомобиле двумя способами: первый и наиболее традиционный — это врезка датчиков в бампер, для чего в бампере необходимо проделывать отверстие фрезой, которая в комплекте не прилагается. При таком способе установки датчик устанавливается в силиконовый патрон, который, в свою очередь, устанавливается в бампер. При другом способе установки отверстия под датчик в бампере сверлить не надо, так как он устанавливается в специальный кронштейн, крепящийся в бампере с помощью двух саморезов. Такой способ установки пригодится владельцам автомобилей с металлическими бамперами.

Электронный блок следует установить в багажнике, что вполне обычно. Динамик предполагается установить в салоне наружным способом, так как на нем расположен регулятор уровня громкости.

НАДЕЖНОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ: перепутать провода при подключении невозможно. Так как радар не способен показывать сторону, с которой приближается препятствие, то порядок подключения датчиков можно выдерживать любой. Кроме датчиковых разъемов на электронном блоке расположен разъем типа мини-джек для подключения динамика. Провода питания не имеют разъемов и припаяны прямо к электронной плате.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: хорошая дальнобойность, неплохая зона охвата, наличие кронштейнов для альтернативного крепления датчиков в стандартной комплектации.

НЕДОСТАТКИ: небольшая инерционность системы индикации, непонятная ситуация с «ослеплением» радара.

РЕЗЮМЕ: парковочный радар (парктроник) PIT PORON MICRO 5S  - радар с необычной системой индикации подойдет любителям экспериментов или желающим выделиться, кронштейны для датчиков, возможно, станут решающим аргументом в выборе данного парковочного радара (парктроника).


Тест парковочных радаров (парктроников)

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин