www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




STEEL MATE 600 парковочный радар (парктроник) тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РАБОТА СИСТЕМЫ: очень часто случается так, что водитель (особенно неопытный) при парковке все свое внимание уделяет пространству позади автомобиля, и не подозревая о том, что передняя часть машины тоже может натворить немало бед, что довольно часто и случается: передками автомобилей сносят столбы, ворота гаражей, заборы, но чаще всего рядом припаркованные автомобили. И помочь таким автолюбителям способны парковочные радары с датчиками, устанавливаемыми как в задний, так и в передний бампер автомобиля. До недавнего времени такой класс радаров был представлен лишь восьми- и очень редко встречающимися десятидатчиковыми моделями. Но вот не так давно на российском рынке появился парковочный радар (парктроник) STEEL MATE 600, содержащая 6 чувствительных элементов, задача которой — занять нишу между восьмидатчиковыми моделями и четырехдатчиковыми. Она существенно дешевле, чем восьмидатчиковый парковочный радар. Алгоритм работы данной модели тоже мало чем отличается от своего старшего брата, то есть четыре датчика, предназначенные для установки на задний бампер автомобиля, работают так же, как в односторонних парковочных радарах с одним отличием, что к ним в помощь подключаются два передних датчика. Кстати, передние датчики следует установить как можно ближе к внешним краям бампера для увеличения зоны охвата.

При движении вперед работают только передние датчики, причем радар включается только при нажатии педали тормоза, таким образом помогая водителю при маневрировании.

ИНДИКАЦИЯ: индикация в парковочном радаре (парктронике) STEEL MATE 600 осуществляется с помощью светодиодного дисплея с двумя шкалами и цифрового индикатора расстояния. Шкалы расположены горизонтально и состоят из семи разновеликих сегментов. Соответственно самые малые по размеру сегменты загораются, когда препятствие находится на максимальном удалении от автомобиля, и по мере приближения включаются более крупные сегменты. В помощь шкалам действует цифровой индикатор расстояния, показывающий расстояние до препятствия с точностью до 10 сантиметров. Информация о том, где находится препятствие спереди или сзади, предоставляется с помощью звуковой индикации. Выполнена она следующим образом: система имеет два бипера, один встроен в дисплей, который устанавливается в передней части салона автомобиля, второй — внешний бипер, устанавливаемый в задней части салона. Если препятствие приближается спереди, то сигнал подает бипер, встроенный в дисплей, если преграда находится сзади, то сигнал подает внешний бипер.

УСТАНОВКА: при установке датчиков парковочного радара (парктроника) STEEL MATE 600 в задний бампер автомобиля следует придерживаться тех же правил, что при установке односторонних систем с четырьмя ультразвуковыми датчиками. А вот передние датчики следует установить на максимальном расстоянии друг от друга, чтобы добиться оптимальной эффективности работы парковочного радара. На корпусах датчиков расположены метки для их правильного ориентирования в бампере, а в комплект радара входит фреза, так что на рынок бежать не придется.

Длины проводов хватает с запасом для того, чтобы поместить электронный блок в любой точке автомобиля, но при выборе места установки нужно учитывать степень сложности протягивания проводов к электронному блоку. Так, например, если установить блок в багажнике, то через весь автомобиль придется протягивать на два провода меньше, чем при установке под капотом, тем более что там бы блок подвергался резким перепадам температур.

Дисплей следует установить на приборной панели автомобиля.

НАДЕЖНОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ: объемы работ по установке и подключению таких систем значительно больше по сравнению с односторонними, поэтому необходимо быть внимательнее при протаскивании и подключении проводов. Аккуратность не помешает при установке датчиков, ведь нетвердой рукой можно испортить в два раза большее количество бамперов. Всего этого поможет избежать голова на плечах и инструкция по установке, написанная на русском языке.

ГАРАНТИЯ: срок гарантии — 1 год.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: покупатель за меньшие деньги получает почти восьмидатчиковую модель.

НЕДОСТАТКИ: а все-таки парковочный радар с четырьмя датчиками еще дешевле.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: парковочный радар (парктроник) STEEL MATE 600 - качественная модель, которая очень быстро должна заполнить пустующую нишу на российском рынке парковочных радаров.


Тест парковочных радаров (парктроников)

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин