www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




PARKMASTER 4-D-13 парковочный радар (парктроник) тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ: несмотря на то что парковочный радар (парктроник) PARKMASTER 4-D-13 абсолютно новая модель в линейке данной компании и у нее абсолютно другая электронная начинка, характер работы остался прежним, это отнюдь не недостаток, а скорее наоборот, ведь работа предыдущих моделей заслуживает отличной оценки. С некоторыми препятствиями радар отработал немного лучше (автомобиль, низкое препятствие), с некоторыми немного хуже (человек), однако эти изменения абсолютно незначительны. Это можно считать определенным успехом, если учесть уменьшенный диаметр ультразвуковых датчиков и расширенные функциональные возможности (самодиагностика). Отдельно отметим, что с препятствием типа арматура радар также отработал лучше. Все дело в том, что предыдущие радары работали с этим препятствием крайне неуверенно, и предугадать положение арматуры, в котором она находилась бы в зоне видимости радара, было делом если не невозможным, то очень трудным. Здесь же можно утверждать, радар с большой долей вероятности обнаружит арматуру на расстоянии 25—30 см от бампера автомобиля.

ИНДИКАЦИЯ: парковочный радар (парктроник) PARKMASTER 4-D-13  оснащен горизонтальным двухшкальным светодиодным дисплеем с цифровым индикатором расстояния. Шкалы имеют шесть градаций по сегментам и две градации по цвету. Цифровой индикатор расстояния расположен в центре дисплея и показывает расстояние до препятствия с точностью до 10 см. Вообще размеры и конструкция дисплея таковы, что оптимальным местом его установки является либо панель приборов, либо верхний торец внутрисалонного зеркала заднего вида. При таком варианте установки размеры шкал и цифр, показывающих расстояние до препятствия, оптимальны и не приходится долго акцентировать внимание для считывания информации с дисплея. Если же устанавливать дисплей в задней части салона автомобиля, то в этом случае процесс считывания информации с него затрудняется.

Также необходимо отметить, что с яркостью дисплея у данного парковочного радара нет никаких проблем.

Звуковой бипер встроен в дисплей, такая схема очень часто применяется и другими производителями парковочных радаров, т.к. избавляет автовладельца (или установщика) от забот по размещению внешнего бипера, что немного упрощает процедуру установки. Что-то большее о нем сказать трудно, потому как он исправно справляется со своими обязанностями и через несколько минут работы радара его воспринимаешь как неотъемлемую часть всей системы.

УСТАНОВКА: в парковочном радаре (парктронике) PARKMASTER 4-D-13 применяются новые датчики с уменьшенным с 20 мм до 16,5 мм диаметром. Для их установки потребуется просверлить отверстия соответствующего диаметра в бампере автомобиля, что можно сделать с помощью имеющейся в комплекте качественной фрезы. От себя стоит отметить, что новые датчики за счет уменьшенного диаметра и измененного дизайна смотрятся гораздо симпатичнее по сравнению с датчиками предыдущего поколения. Инсталляция остальных компонентов не должна занять много времени, электронный блок нужно установить в багажнике с помощью кронштейна или липкой ленты, питание подключается к фонарям заднего хода. После этого остается лишь один элемент — дисплей, который необходимо установить в салоне автомобиля, что связано с процедурой протяжки провода через весь салон.

НАДЕЖНОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ: цепь питания радара защищена плавким предохранителем, датчики имеют маркировку и защитные ключи на разъемах. Инструкция по установке и эксплуатации выполнена пошагово и переведена на русский язык.

ГАРАНТИЯ: 5 лет.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: парковочный радар (парктроник) PARKMASTER 4-D-13 имеет уменьшенный диаметр и улучшенный дизайн ультразвуковых датчиков, более высокие показатели при работе с некоторыми типами препятствий. Функция самодиагностики подскажет о неисправности какого-либо компонента радара.

НЕДОСТАТКИ: у парковочного радара (парктроника) PARKMASTER 4-D-13 отсутствуют серьезные недостатки, а мелкие ни в коей мере не портят впечатление от данного радара, так что их мы указывать не будем.

РЕЗЮМЕ: парковочный радар (парктроник) PARKMASTER 4-D-13 - более совершенный преемник не самой плохой модели PARKMASTER 4-В-2, и если вы собираетесь приобрести парковочный радар (парктроник) в данной ценовой категории, стоит внимательно присмотреться к данной модели.


Тест парковочных радаров (парктроников)

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин