www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




YSDECO парковочный радар (парктроник) тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ: этот парковочный радар (парктроник) на российском рынке находится сравнительно недавно и пока не так известен покупателям, как продукция STEEL MATE или PARKMASTER, однако эта модель вполне способна занять свою нишу, тем более что она обладает очень хорошими рабочими характеристиками. Практически со всеми типами препятствий радар отработал одинаково хорошо, показывая очень достойные результаты по области охвата пространства позади автомобиля, дальнобойности и минимальному критическому расстоянию. Даже препятствие типа арматура всегда обнаруживалось системой на расстоянии 0,4 м от бампера автомобиля. С низким препятствием радар начал работать очень хорошо, обнаружив его на расстоянии 1,5 метра и уверенно отслеживая до расстояния 0,6 м. На расстоянии 0,6—0,5 м парктроник обнаруживал препятствие уже с перебоями, а при дальнейшем приближении его показания не соответствовали действительности. Но его не стоит строго судить, потому как такой тип препятствия стал камнем преткновения для многих парковочных радаров. Минимальное критическое расстояние для этого радара составляет 30 сантиметров, что является очень приличным результатом, так что по рабочим параметрам парктроник является твердым «хорошистом», и небольшая оплошность при работе с низким препятствием не может испортить это впечатление, тем более что столкновение с таким типом препятствия, как правило, не наносит никакого ущерба для автомобиля.

ИНДИКАЦИЯ: блок индикации парковочного радара (парктроника) YSDECO состоит из дисплея и встроенного бипера. В наших руках уже побывало довольно большое количество различных моделей парковочных радаров, у которых система визуальной индикации выполнена самыми различными способами: в виде шкал, пиктограмм, светодиода или цифрового индикатора расстояния. Эта модель нас удивила прежде всего размерами дисплея: его длина не превышает 6 сантиметров, а высота 2. Столь малые размеры были достигнуты за счет использования цифрового индикатора расстояния, без привычных для такого типа индикации, шкал. Таким образом, радар не способен показывать сторону, с которой приближается препятствие. Корпус дисплея выполнен из полупрозрачного дымчатого пластика и смотрится весьма оригинально. Расстояние до препятствия дисплей показывает с точностью до 10 сантиметров. Цифровое табло дисплея — светодиодное с желтым свечением, так что его яркость вполне достаточна. Как мы уже выше упоминали, бипер встроен в дисплей, и соответственно его размеры совсем не большие. Но для своих габаритов он оказался достаточно голосистым, и не услышать его будет делом просто невозможным.

УСТАНОВКА: установка датчиков парковочного радара (парктроника) YSDECO в бампер автомобиля — это процедура стандартная, и ее мы уже описывали, но так как эта модель не способна показывать сторону, с которой приближается препятствие, следовательно, датчики можно устанавливать и подключать в любом порядке. Диаметр датчиков составляет 25 мм, и в бампере они фиксируются с помощью четырех продольно расположенных на корпусе датчика резиновых упоров. Для правильного ориентирования датчика в бампере на заднем торце датчика выполнена соответственная метка, которая дублируется бумажной наклейкой. Электронный блок следует устанавливать в багажнике, и если у вас нет возможности установить его скрытно — не беспокойтесь, ведь корпус дисплея выполнен из полупрозрачной синей пластмассы, и при грамотной установке блок будет выглядеть одним из компонентов аудиосистемы.

Дисплей можно установить в любом удобном месте и быть уверенным, что, вследствие своих малых размеров, он не нарушит внешнего вида приборной панели. Крепление блока и дисплея осуществляется с помощью липкой ленты.

НАДЕЖНОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ: на электронном блоке все разъемы по конструкции разделены на 3 группы: датчики, дисплей, питание. Все четыре датчиковых разъема одинаковые, и подключать их можно в любом порядке. В комплект радара входит цветное руководство по эксплуатации на русском языке.

Распайка электронной схемы выполнена качественно: отсутствуют непропайки, флажки припоя на контактах.

ГАРАНТИЯ: гарантия производителя — 1 год.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: хорошая работа с различными препятствиями, кроме низкого, нетривиальный дисплей.

НЕДОСТАТКИ: ошибка при работе с низким препятствием, нераскрученность на росcийском рынке.

РЕЗЮМЕ: парковочного радара (парктроника) YSDECO - радар-«хорошист», относится классу таких устройств, которые поставил на автомобиль, а на следующий день кажется, что он стоит на автомобиле уже давно. С учетом низкой стоимости он наверняка завоюет большую популярность на российском рынке.

Более подробную информацию смотрите на сайте www.ysdeco.com


Тест парковочных радаров (парктроников)

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин