www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




АВТОЛОКАТОР спутниковый поисковый охранный комплекс

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ДАТА ОТКРЫТИЯ: апрель 2000 г.

ПРОДУКТЫ И ТЕХНОЛОГИИ: компания АВТОЛОКАТОР предлагает три различные системы: «Автолокатор», «Автолокатор сателлит», «Автолокатор супер».

В спутниковом поисковом охранном комплексе «Автолокатор» определение координат автомобиля и передача информации происходят с помощью сети собственных базовых станций компании, которые расположены только в Москве. Поэтому зона охвата ограничена только Москва + 20 км от МКАД. Однако в этой зоне система обладает высокой помехоустойчивостью и функционирует внутри гаражей и укрытий. Это достигается благодаря тому, что частота передачи сигнала изменяется в широком диапазоне по псевдослучайному алгоритму, и сигнал практически невозможно заглушить. Кроме того, можно отметить, что в Москве компания использует свои собственные каналы связи, что гарантирует бесперебойную работу системы.

В системе «Автолокатор сателлит» сигналы с объекта поступают по каналам GSM, а координаты определяются по спутниковым сигналам GPS. Соответственно и зона охвата возрастает до зоны покрытия оператора сотовой связи.

Спутниковая поисковая охранная система «Автолокатор супер» сочетает в себе две системы — «Автолокатор» и «Автолокатор сателлит». Таким образом, система «Автолокатор супер» сочетает в себе преимущества обеих систем – высокую помехоустойчивость в Москве и расширенную зону покрытия.

ДИСПЕТЧЕРСКИЙ ЦЕНТР: есть.

НАЛИЧИЕ СОБСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ РЕАГИРОВАНИЯ: есть.

ПРИНЦИП И ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ: все три спутниковых охранных системы комплектуются иммобилайзером и сигнализацией, однако возможно подключение систем к уже установленной сигнализации или выбор сигнализации на заказ. После снятия системы с охраны (команда подается с брелка сигнализации) необходимо набрать PIN-код на клавиатуре пульта управления, который устанавливается в салоне, для отключения иммобилайзера системы, иначе двигатель машины будет заблокирован.

Тревожное сообщение в диспетчерский пункт поступает в следующих случаях: при срабатывании одной из зон охраны сигнализации автомобиля (открытие одной из дверей, багажника или капота, срабатывании датчика удара или объема и т.п.); при буксировке автомобиля; при нажатии на тревожную кнопку; при вводе неправильного кода с клавиатуры пульта управления системы или недопустимой задержке ввода кода после снятия сигнализации с охраны; при отключении (падении напряжения) бортового питания автомобиля. Кроме того, вы можете самостоятельно позвонить в центр и, назвав пароль, дать команду на перехват автомобиля. После поступления сигнала тревоги в диспетчерский пункт оператор немедленно связывается с владельцем автомобиля, одновременно определяя его местонахождение. Если владелец не опровергает факта угона, задействуются собственные команды быстрого реагирования, оснащенные мобильными локаторами (локаторы используются в системах «Автолокатор» и «Автолокатор супер»), а также привлекаются правоохранительные органы. Причем при необходимости с диспетчерского пункта может быть дана команда включения звуковой и световой сигнализации, а также команда на безопасную блокировку двигателя автомобиля. По статистике, как указывает компания, на перехват автомобиля в среднем уходит от 30 минут до двух часов.

НАВИГАЦИЯ: нет.

ИНТЕРНЕТ-ЛОКАЦИЯ: воспользоваться услугой интернет-локации можно с помощью компьютера, подключенного к Интернету. Услуга по интернет-локации предоставляется как для частных, так и для корпоративных клиентов и оплачивается отдельно.

ЗАРУБЕЖНЫЕ ПАРТНЕРЫ: нет.

ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА В РЕГИОНАХ: у компании есть свое представительство в Санкт-Петербурге.

СОТРУДНИЧЕСТВО СО СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ: компания АВТОЛОКАТОР сотрудничает с многочисленными страховыми компаниями, которые предоставляют скидки по страхованию в среднем от 30% до 50% по риску «угон» и от 10% до 20% по риску «каско» — величина скидки, как правило, зависит от системы. Скидки при установке системы «Автолокатор супер» больше, чем при установке систем «Автолокатор» или «Автолокатор сателлит».

ВРЕМЯ АВТОНОМНОЙ РАБОТЫ: 4 ч.

РЕЗЮМЕ

Компания АВТОЛОКАТОР предлагает три различных комплекта – радиопоисковую систему, GPS/ GSM систему и комплекс, сочетающую в себе преимущества радиопоисковой и GPS/GSM системы.


Обзор спутниковых охранных комплексов

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин