www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




ЭШЕЛОН спутниковый охранный комплекс

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ДАТА ОТКРЫТИЯ: сентябрь 2003 г.

ПРОДУКТЫ И ТЕХНОЛОГИИ: система поиска «ЭШЕЛОН» — это обычная GPS/ GSM автосигнализация. Однако процессорный блок системы может быть запрограммирован таким образом, что после поступления сигнала о попытке угона на процессорный блок системы (сработала автосигнализация), при попытке применения угонщиком «глушилки» или же при отсутствии связи между комплексом и диспетчерским центром центральный блок выдает команду на безопасную блокировку двигателя. Такой алгоритм работы позволяет противодействовать угону автомобиля даже в случае отсутствия связи между комплексом и диспетчерским центром. А также при установке системы можно запрограммировать соответствующие алгоритмы работы, при превышении определенных значений скорости, продольного и поперечного ускорения автомобиля, величины угла поперечного крена, выезде за пределы определенной географической зоны, в зависимости от очередности открытия дверей автомобиля, или же при сигналах от других датчиков (для этого необходима установка соответствующих датчиков). При пропадании сигнала GPS система запоминает свои последние координаты для последующей передачи их в диспетчерский центр. Кроме того, алгоритм работы процессорного блока может быть оперативно дистанционно изменен из диспетчерского пункта путем посылки программы работы системы по GSM-каналу.

Компания предлагает также специальные решения для охраны стационарных объектов.

ДИСПЕТЧЕРСКИЙ ЦЕНТР: есть.

НАЛИЧИЕ СОБСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ РЕАГИРОВАНИЯ: нет.

ПРИНЦИП И ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ: спутниковый охранный комплекс ЭШЕЛОН комплектуется четырехкнопочным брелком. Две кнопки брелка предназначены для постановки и снятия системы с охраны, третья кнопка используется в качестве тревожной, четвертая кнопка может быть запрограммирована на вызов медицинской помощи, эвакуатора, юриста или представителя страховой компании. После нажатия на третью или четвертую кнопку с GSM приемопередатчика в диспетчерский центр оператора поступает соответствующий запрос. В любой момент времени, позвонив в диспетчерский центр, владелец автомобиля может узнать о его местонахождении.

При срабатывании сигнализации автомобиля или же одного из датчиков, подключенных непосредственно к системе, при нажатии на тревожную кнопку информация об этом по GSM-каналу поступает в диспетчерский центр спутникового охранного комплекса ЭШЕЛОН. Для защиты от ограбления может быть запрограммирована определенная последовательность открытия дверей автомобиля – при нарушении этой последовательности информация автоматически передается в диспетчерский центр. После поступления в диспетчерский центр сигнала тревоги оператор центра запрашивает подтверждение у владельца автомобиля о попытке угона и одновременно отслеживает перемещение автомобиля, а также передает соответствующую информацию в правоохранительные органы. При необходимости оператор центра может подать на систему команды включения звуковой и световой сигнализации, а также безопасной остановки двигателя.

НАВИГАЦИЯ: нет.

ИНТЕРНЕТ-ЛОКАЦИЯ: компания не предоставляет услуг по интернет-локации, однако по заказу может бесплатно предоставлять отчеты о передвижении автомобиля за произвольный период времени по электронной почте или на CD.

ЗАРУБЕЖНЫЕ ПАРТНЕРЫ: нет.

ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА В РЕГИОНАХ: открыто представительство в Уфе, в ближайшее время компания планирует открыть представительства в Санкт-Петербурге, Челябинске и Самаре.

СОТРУДНИЧЕСТВО СО СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ: компания сотрудничает с несколькими страховыми компаниями, которые предоставляют скидки в 10% от страховой премии по риску «каско» и до 50% по риску «угон» в структуре «каско».

ВРЕМЯ АВТОНОМНОЙ РАБОТЫ: 12 ч.

РЕЗЮМЕ

ЭШЕЛОН - спутниковая система охраны с возможностью автоматической блокировки работы двигателя при нарушении связи.


Обзор спутниковых охранных комплексов

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

Светлана
Уважаемый ГК "Геолайф" (Эшелон), а мы обращались к вам неоднократно с возникающими проблемами, и разрешения проблем мы не дождались. Сколько же геммороя мы поимели с вашим Эшелоном! Все описанные в предыдущих отзывах проблемы были и у нас. А дождались мы завершения договора с вами, облегченно вздохнули и ушли вас! ЭШЕЛОН - ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР и ЭШЕЛОН ПРОБЛЕМ! Это слоган вашей шарашкиной конторы!

Свой отзыв оставил:

Наталья
С полной ответственностью заявляю, что сотрудничество с ЭШЕЛОН - ОПАСНО ДЛЯ ВАШЕЙ ЖИЗНИ И ЖИЗНИ ВАШИХ БЛИЗКИХ!!!! На оживленной трассе на приличной скорости машина глохнет, теряется управление и дай Бог вам вырулить. Звонишь в Эшелон, на другом конце провода вам отвечают, что ПРОСТО потерялась связь с меткой, они не виноваты. Они не виноваты и тогда, когда вашу машину эвакуировали, а система не сработала. Бегайте ночью, выясняйте, куда эвакуировали машину, они даже не могут определить ее местоположение!!! Качество - 0. Чтоб вы разорились поскорее, господа!

Свой отзыв оставил:

Алексей
Геолайф- Эшелон...Не понимаю, как можно восторгаться работой этой компании ? Мой опыт - машина заглохла на перекрестке (батарейка новая ), постоянные ложные срабатывания, а когда машину эвакуировали - тишина. Более того, машину уже эвакуировали и перевезли,но сервис еще 40 минут показывал,что машина на месте.
Возил на диагностику - говорят, что надо менять брелок, но брелоков нет и когда будут не знают ибо идет тестирование...Коллеги автовладельцы - искреннее НЕ рекомендую.

Свой отзыв оставил:

Алексей
Не связывайтесь! Переплатите немного и установите что нибудь надёжное!
Установил при покупке автомобиля. Стабильно раз в месяц приезжал ремонтировать спутниковую систему. Постоянные поломки, постоянные глюки. Очень часто вызывал эвакуатор. Постоянно разряжается аккумулятор, вызываешь инспектора и ждёшь его по два часа. Про частое срабатывание метки я вообще молчу. Один раз на перекрестке во время маневра глохнет машина и я встаю как вкопанный. Причем машина не медленно покатилась, а именно встала как вкопанная и не завелась. Представляете радостных автолюбителей, которые ехали за мной? Как то посмотрел на карту, где находится моя машина, посмотрел второй раз, третий, а машина всё на том же месте. А у меня оказывается какая то антенна сломалась и система в таком состоянии уже три месяца находится. И никто не звонил. Ихний сервис напоминает автосервис 90х, когда покупаешь гаечный ключ и открываешь в первом попавшемся сарае свой сервис.
А сейчас Эшелон стал Геолайф. Видно очень много негативных отзывов и они решили поменять название компании. Но качество обслуживание таким и осталось. Так что не связывайтесь с Геолайфом.



Геолайф это бывший Эшелон. Не связывайтесь!

Свой отзыв оставил:

ГК "Геолайф"
Добрый день!
Если Вы - клиент "Геолайф" и у Вас возникли проблемы с работой нашей системы или есть вопросы по качеству оказываемых услуг, пожалуйста, пришлите Ваши контактные данные и № УК на почту pr@geolife.ru или info@geolife.ru либо напишите здесь. Мы в самые сжатые сроки постараемся решить Вашу проблему.

Свой отзыв оставил:

Максим
Систему поставил почти 5 лет назад, при покупке машины. Примерно пару месяцев назад система стала подглючивать, блокируя запуск двигателя и снималась только по команде службы тех поддержки. Месяц назад, одним прекрасным вечером она перестала реагировать и на их команды. Пришлось вызывать техподдержку (ждать пришлось 2,5 часа и час, пока мастер доберется до датчика и срежет его, ну и +3500 за вызов). В сервисе по гарантии установили новый управляющий блок и остальную обвязку. Прошел месяц. Вчера вечером, выйдя из спортзала обнаружил, что система не запрашивает метку, двигатель заглушила сам автоматически. Звонил в службу поддержки 3 часа, до поздней ночи, потому что машина стояла на дороге. В результате машину попросту пришлось бросить. Сегодня23-08-2015, с 9 утра операторы сообщают ,что сбой сервера и ничем помочь не могут, связи нет, базы данных нет, тех поддержки нет, ждите и надейтесь, что восстановят. В данный момент хочу одного, избавиться (пусть даже за деньги от этого дерьма). Не связывайтесь с Эшелоном, поищите что-нибудь более достойное. Берегите свои нервы и денежные средства.

Свой отзыв оставил:

ольга
Мошенники! Машину забрали на эвакуаторе, сигнализация не сработала, а на вопрос, где авто, ничего ответить не смогли. Сегодня машину ударили, тоже никакой реакции, но стоит пробежать кошке, бьют тревогу. Сбор денег, никакой охраны

Свой отзыв оставил:

эдик
в 2010 поставил на новый автомобиль Альпину работала 6 месяцев пока платили аб. плату, следующие 8 месяцев ремонтировали (безуспешно), то аск Сити, то автосалон.
Надоело, решили избавится от неё, только за свой счёт, т.к.никто по гарантии этого делать не хочет.
цена вопроса установка эшелона 25000, его демонтаж 6000, установка новой 23000 + моральные неприятности.
эшелон живёт своей жизнью, авто своей.
Человеки, поверьте и не ставьте это *** , берегите свои деньги время и нервы

Свой отзыв оставил:

Vitus
Система "Эшелон" в купе с блоком Alpina абсолютно не работоспособна !

На купленый в августе автомобилдь в Аояме , по их рекомендации установил данную систему охраны . Уже 5-й месяц ни инженерная служба " эшелона " , ни гарантийный сервис не могут наладить работоспособность системы . Только тычут друг на друга . Машина появляется в трекере раз в неделю , ни звонков , ни СМС не получаю . Пришлось дополнить эту систему блоком Starline M30 и сделать его ведущим . При установке дополнительного блока выяснился ряд нарушений установки сигнализации в Аояме :
1. Не соблюдена скрытность проводки сигнализации .
2. Проводка сделана так , что ,если не дай бог что с печкой , - придется демонтировать сигнализацию .
3. Блок управления , реле блокировки двигателя , предохранитель расположены в легко доступном месте .
4. Реле блокировки двигателя имеет нормально-замкнутую группу .
5. Отсутствует защита от кодграббера . Используется штатный брелок .

Зато абонентская плата взимается без сбоев !

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ ЭТУ СИСТЕМУ !!!

Свой отзыв оставил:

Елена
Эшелон" подключили в 2007 году, сразу после покупки нового автомобиля. Эшелон настойчиво рекомендовала наша страх.компания. Четыре года система работала безупречно. Но к сожалению полгода назад перестала считываться метка. В тех. центре сказали, что данная система это уже прошлый век, и предложили переустановить новую ( естественно с доплатой). Через два дня после установки все начало "глючить" , машина то не вставала на охрану, то с нее не снималась. После очередных переговоров с тех. центром нам посоветовали заменить батарейку в только, что выданной новой метке ( оказывается новые метки выдаются с практически просроченными батарейками). Может быть сумма и не значительная, но это очередной минус Эшелону. Проблему это не решило. Пришлось снова ехать в тех. центр, где нам снова, что то предложили доустановить и естественно доплатить. Мы уже соглашались на все в надежде, что уж теперь то все будет работать. Как бы ни так! Вот уже три месяца, каждый день нам звонят операторы и озабоченно сообщают, что наш аккомулятор на нуле и машина похоже не заведется (в то время когда я нахожусь за рулем или только припарковалась). Тех. центр по телефону в очередной раз предположил, что у них вероятно какието проблемы с настройками и нужно снова приехать для устранения. Конечно придется ехать, тем более, что последние три дня машина вовсе перестала вставать на охрану. Вывод: Десять раз подумайте, прежде чем установить "Эшелон". Во всяком случае, я на новую машину ставить данную охранную систему не стану.

Свой отзыв оставил:

Наташа
Системой пользуюсь 2-й год. Работает очень хорошо.Иногда, когда метка подразряжается, сама не могу уехать пока не позвонит оператор. Однажды ночью сработал датчик удара, я в окно посмотрела и увидела, что на мой джип с крыши льёт поток воды (начался сильный ливень), я тойотку свою переставила. Если бы не звонок оператора могла бы к утру и без стёкол остаться! А ещё в эту зиму была в командировке и после 2-х дневной гулянки с деловыми партнёрами забыла, где машину оставила!!! Позвонила оператору, назвала город-подсказали, нашла!!!

Свой отзыв оставил:

Алексей
Вася ты сотрудник этой конторы что ли?
Тебя уволили наверное)))))
По делу надо писать,,,

Свой отзыв оставил:

вася
Го... полное. Сейчас внутри фирмы идут странные процессы по смене старых и опытных сотрудников на новых "профИсИоналов". после смены руководства качество заметно упало. Новый начальник ДЦ только и делает, что строчит выговора сотрудником. Хотя сам имеет довольно большое число проколов. (начальству в жопу не заглядывают). Директор по развитию бизнеса вообще жесть...Почитайте на сайте ech.ru его интервью на радио...Полный бред.Сам не знает чего говорит..Такое ощущение, что он постоянно бредит. В ДЦ (диспетчерский центр) началась плавная текучка кадров, что уже хреново.
А вообще возникает ощущение, что "новую команду" набрали для того, чтобы добить фирму. В сервисе (на МКАДе) теперь младший брат начальника ДЦ - полный нуль....Вообщем "Эшелон" заржавел и прёёт под откос.....Боюсь, что это конец. А ещё чуть более года назад всё было не так плохо....Фирма развивалась, а теперь её "дербанят" профИсИоналы.

Свой отзыв оставил:

Аркадий
Доволен системой. Пользуюсь уже 3 года - никаких нареканий. Пытались угнать мое авто 2 раза, оба Эшелон четко сработал, во время отзвонились. А в этом году еще помогли, когда на стоянке меня стукнули в морду - предупредили, что сработал датчик.

Свой отзыв оставил:

Аркадий
Доволен системой. Пользуюсь уже 3 года - никаких нареканий. Пытались угнать мое авто 2 раза, оба Эшелон четко сработал, во время отзвонились. А в этом году еще помогли, когда на стоянке меня стукнули в морду - предупредили, что сработал датчик.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин