www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




ЛОДЖЕК спутниковый-поисковый охранный комплекс

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ДАТА ОТКРЫТИЯ: март 1996 г.

ПРОДУКТЫ И ТЕХНОЛОГИИ: компания предлагает три различных спутниковых охранных комплекса: «Лоджек», «Лоджек дефенс» и «Лоджек горизонт».

Охранный комплекс«Лоджек» — это радиопоисковая система; пеленгация автомобиля и передача данных происходит с помощью сети базовых станций компании. При активации системы включается радиомаяк, сигнал которого практически невозможно заглушить, поскольку при попытке заглушить сигнал угонщики могут использовать только еще более мощный сигнал той же частоты, что приводит лишь к увеличению мощности сигнала и не может препятствовать пеленгации радиомаяка. Радиосигнал обладает повышенной проникающей способностью по сравнению сигналами GPS и GSM, что позволяет обнаружить автомобиль, находящийся в гараже или подземном боксе. В настоящее время сеть базовых станций ЛОДЖЕК полностью покрывает Москву и Московскую область, а также часть Калужской области. В этом регионе наличие собственных станций компании гарантирует бесперебойную работу системы.

В охранном комплексе «Лоджек дефенс» помимо радиомаяка устанавливается приемопередатчик GSM, посредством которого происходит передача данных.

В системе «Лоджек горизонт» кроме радиомаяка и приемопередатчика GSM устанавливается GPS-приемник. Таким образом, система сочетает в себе преимущества как радиопоисковой, так и GPS/GSM системы.

Компания предлагает также специальные комплекты оборудования для установки на мотоцикл и на строительную технику.

ДИСПЕТЧЕРСКИЙ ЦЕНТР: есть.

НАЛИЧИЕ СОБСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ РЕАГИРОВАНИЯ: есть.

ПРИНЦИП И ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ: если автомобильный охранный комплекс «Лоджек» активируется только после звонка владельца автомобиля, то спутниковые-поисковые охранные комплексы «Лоджек дефенс» и «Лоджек горизонт» подключены к независимым от сигнализации датчикам (датчики зажигания, открытия дверей, крена) и сообщают об их срабатывании в диспетчерский центр автоматически. Постановка и снятие комплексов «Лоджек дефенс» и «Лоджек горизонт» с охраны происходит после звонка в диспетчерский центр.

В автомобильном охранном комплексе «Лоджек» после звонка владельца в диспетчерский центр с сообщением об угоне, а в системах «Лоджек дефенс» и «Лоджек горизонт» и при срабатывании датчиков системы, оператор диспетчерского центра (предварительно связавшись с владельцем для подтверждения факта угона) активирует радиомаяк, расположенный непосредственно в системе, и сообщает о случившемся в правоохранительные органы. В тот же момент к автомобилю направляются собственные службы быстрого реагирования, оснащенные мобильными пеленгаторами радиосигнала (на фотографии). С помощью этих пеленгаторов возможна точная локализация угнанного автомобиля, к примеру, в автомобильном гаражном комплексе. При необходимости оператор диспетчерского пункта может дать команду системе на безопасную блокировку двигателя (только в системах «Лоджек дефенс» и «Лоджек горизонт»). Как указывает компания, в среднем время перехвата автомобиля в Москве и Московской области составляет около двух часов после заявления об угоне при установке системы «Лоджек», и около получаса при установке комплексов «Лоджек дефенс» и «Лоджек горизонт».

НАВИГАЦИЯ: нет.

ИНТЕРНЕТ-ЛОКАЦИЯ: данная услуга может быть использована в компллектах «Лоджек дефенс» и «Лоджек горизонт». Причем в комплекте «Лоджек горизонт» оборудование для возможности предоставления данной услуги входит в комплект поставки, а для подключения данной услуги в компллекте «Лоджек дефенс» необходимо приобрести дополнительное оборудование. Услуга по интернет-локации предоставляется как для частных лиц, так и для корпоративных клиентов. Проследить за маршрутом движения автомобиля можно, воспользовавшись компьютером с доступом в Интернет.

ЗАРУБЕЖНЫЕ ПАРТНЕРЫ: партнеры компании работают в таких странах, как: Великобритания, Франция, Испания, Германия, Польша, США, Мексика, Аргентина, Бразилия, Парагвай, Венесуэла, Колумбия, Эквадор, Нигерия, Кения, Танзания, Мозамбик, ЮАР, Гонконг.

ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА В РЕГИОНАХ: нет.

СОТРУДНИЧЕСТВО СО СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ: компания ЛОДЖЕК сотрудничает с рядом страховых компаний, средняя скидка по страховым взносам составляет 15% по риску «каско» и 50% по риску «угон» в структуре «каско».

ВРЕМЯ АВТОНОМНОЙ РАБОТЫ:

РЕЗЮМЕ

Компания ЛОДЖЕК предлагает три различных продукта – радиопоисковую систему, радиопоисковую систему с передачей информации по GSM-каналу, а также комплект, сочетающий в себе радиопоисковую и спутниковую системы охраны.


Обзор спутниковых охранных комплексов

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин