www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




AUTOTEL спутниковый охранный комплекс

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ДАТА ОТКРЫТИЯ: январь 2002 г.

ПРОДУКТЫ И ТЕХНОЛОГИИ: компания AUTOTEL предлагает на продажу две системы: «Autotel Эконом» и «Autotel V.I.P.».

Система поиска «Autotel Эконом» основана на определении координат автомобиля с помощью сети базовых станций оператора GSM. Компания AUTOTEL предлагает свои услуги в сотрудничестве с компанией «ВымпелКом» (торговая марка «Би Лайн»), и при использовании в системе SIM-карты «Би Лайн» в абонентскую плату за использование системы включена стоимость обслуживания сотовой связи, но возможно и использование SIM-карт других сотовых операторов. В любой определенный момент времени система находится в зоне действия одной из базовых станций, по номеру этой базовой станции и определяется местонахождение автомобиля с точностью от 200 м (в городе) до нескольких километров (вне города). Таким образом, определение координат автомобиля возможно в любой точке, где действует GSM связь (в том числе при роуминге). Так же, как и обычный сотовый телефон, система работает в гаражах, тоннелях и других укрытиях, то есть способна определить координаты автомобиля там, где GPS-приемник не принимает сигналы от спутников. Информация с системы передается по каналам GSM связи.

В системе поиска «Autotel V.I.P.» определение координат автомобиля осуществляется как с помощью сети базовых станций оператора GSM, так и с помощью спутниковой системы позиционирования GPS, а передача информации осуществляется по GSM-каналам.

Компания также предлагает специальное решение для охраны стационарных объектов.

ДИСПЕТЧЕРСКИЙ ЦЕНТР: есть.

НАЛИЧИЕ СОБСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ РЕАГИРОВАНИЯ: нет.

ПРИНЦИП И ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ: при установке комплекса в салоне автомобиля скрытно устанавливается кнопка постановки и снятия системы с охраны. Таким образом, покидая автомобиль, вы должны нажатием на кнопку перевести систему в режим охраны, а перед поездкой необходимо снять систему с охраны. Поставить или снять систему с охраны можно также, отправив SMS-сообщение. В память системы можно записать до девяти номеров телефонов (как сотовых, так и стационарных), по которым система начинает автоматически дозваниваться в экстренных случаях. В любой момент времени с сотового телефона вы можете позвонить на номер телефона системы, ввести пароль в тональном режиме и выяснить состояние системы. Голосовым сообщением система оповещает, находится ли она в режиме охраны или в режиме тревоги. Кроме того, автоматически высылается SMS-сообщение о текущем состоянии системы на номер(а), который предварительно запрограммирован.

При срабатывании GPS/ GSM сигнализации или получив сигнал от одного из датчиков системы, система дозванивается по телефонам, занесенным в память, и вы слышите голосовое сообщение о тревоге. В то же время на ваш(и) сотовый телефон высылается SMS-сообщение с указанием причины и времени тревоги, а также с номером соты базовой станции оператора связи, по которому можно определить местонахождение автомобиля. Далее, в зависимости от того, какая система у вас установлена — «Autotel Эконом» или «Autotel V.I.P.», возможны варианты. Дело в том, что в системе «Autotel Эконом», в отличие от «Autotel V.I.P.», не включено обслуживание диспетчерским центром. Таким образом, если у вас установлена система «Autotel Эконом», после получения сигнала тревоги вы можете позвонить в правоохранительные органы и сообщить о случившемся, сообщить номер базовой станции и название оператора сотовой связи. После этого правоохранительные органы связываются с сотовым оператором, выясняют координаты базовой станции и высылаюет наряд для задержания. При необходимости вы можете периодически запрашивать (позвонив по телефону) у системы данные об изменении номера базовой станции оператора сотовой связи. Кроме того, используя SMS-сообщения, вы можете подать команды на безопасную блокировку двигателя, подрыв сигнальных дымовых шашек (в случае установки), активировать слезоточивый газ в салоне авто (в случае установки), включить сирену или световую сигнализацию. Если же у вас установлена система «Autotel V.I.P.», то, позвонив в диспетчерский центр, вы можете узнать координаты вашего автомобиля и при звонке в правоохранительные органы использовать эти данные.

Стоит отметить, что эту сигнализацию можно установить уже во многих центрах. В Санкт Петербурге вам поможет "ОЛИМП центр", где также можно купить запчасти hyundai.

НАВИГАЦИЯ: нет.

ИНТЕРНЕТ-ЛОКАЦИЯ: нет.

ЗАРУБЕЖНЫЕ ПАРТНЕРЫ: нет.

ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА В РЕГИОНАХ: нет.

СОТРУДНИЧЕСТВО СО СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ: на стадии переговоров.

ВРЕМЯ АВТОНОМНОЙ РАБОТЫ: 48 ч, источник бесперебойного питания поставляется дополнительно.

РЕЗЮМЕ

Спутниковый охранный комплекс  AUTOTEL - достаточно недорогая система, определение координат автомобиля в которой происходит по номеру базовой станции оператора сотовой связи, с возможностью установки дымовых шашек для предупреждения угона автомобиля.


Обзор спутниковых охранных комплексов

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин