www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




LAVR (ЛАВР) МЛ-202 средство для раскоксовки поршневых колец, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ТЕХНОЛОГИЯ ОБРАБОТКИ: потребуется установить автомобиль на горизонтальной площадке (в этом случае оси цилиндров займут вертикальное положение, при условии, что двигатель рядный и не оппозитный) и прогреть мотор до рабочей температуры. Последовательность действий: заглушить силовой агрегат, выкрутить свечи зажигания (бензиновый ДВС), форсунки и свечи накаливания (дизельный ДВС). Залить в каждый цилиндр по 45 мл препарата, после чего сразу же закрыть технологические отверстия (можно закрутить снятые ранее свечи (форсунки)) для образования «паровой бани» в камерах сгорания. Затем следует отключить систему зажигания (закоротить центральный провод, снять разъем с датчика Холла и пр.) во избежание искрения и возможного воспламенения раскоксовывающего препарата LAVR (ЛАВР) МЛ-202 .

Оставить двигатель на 1 час. По истечении времени освободить технологические отверстия. Прокрутить коленчатый вал стартером 2—3 раза по 5—10 секунд при полностью выжатой педали акселератора для удаления излишков жидкости и паров из цилиндров. Установить демонтированные узлы и детали. После этого запустить двигатель и дать ему поработать 5—10 минут в режиме переменных оборотов (холостой ход с перегазовкой), при этом не рекомендуется «раскручивать» мотор более чем на 2/3 от максимальных оборотов. Заменить отработанное масло.

ДОЗИРОВКА: стандартная упаковка LAVR (ЛАВР) МЛ-202  содержит 185 мл раскоксовывающей жидкости (достаточно для обработки двигателя объемом до 2 л). Если литраж больше, придется использовать флакон 330 мл.

РЕЗЮМЕ

Недорогой препарат высокого качества и, что приятно, – российского производства. LAVR (ЛАВР) МЛ-202  действительно обладает всеми заявленными производителем свойствами. С результатами применения можно ознакомится в таблице.


Тест средств для раскоксовки поршневых колец

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

Дмитрий
Сегодня делал раскоксовку лавром. Двигатель 1kz турбодизель. Замер компрессии 1-й (18) 2-й (18) 3-й (18,5) 4-й (18,5) После раскоксовки погазовал минут 10 на повышенных оборотах и снова замерил компрессию. 1-й (20) 2-й (20) 3-й (20,5) 4-й (20,5)
Раскоксовыволся два с половиной часа. Думаю через денёк повторить, но уже оставить на ночь. Хотя по показателям явно нужна капиталка.

Свой отзыв оставил:

AMG
Кто подскажет .А как маслаки после Лавра раскоксовки не дубеют???

Свой отзыв оставил:

дмитрий
Лавр помогает только если залегли кольца от нагара. Е ли движок убитый.то поможет только моторист. Чудес не бывает!!!

Свой отзыв оставил:

Алексей
Всем доброго времени суток! Никогда не писал отзывов, но использование этого препарата меня поразили настолько, что вот строчу эту писульку! Смысл в том что это действительно работает. Если кто то сомневается и думает что это просто реклама, вот мой номер, могу подтвердить 8985-289-8119

Свой отзыв оставил:

Денис
Моей 99-й с пробегом 200000 не помогло. ещё хуже тянуть стала

Свой отзыв оставил:

сергей
хочу поделиться своим опытом применение раскоксовки лавр, после приобретения автомобиля ваз 2110 был произведен замер компрессии в одном из цилиндров компрессия была равна шести очкам, в остальных 12,10,10. после проведения процедура писанные инструкции лавра я был приятно удивлен компрессия возросла в двух цилиндрах до 13 и двух до 12

Свой отзыв оставил:

али
где можно заказать лавр подскажите

Свой отзыв оставил:

Иван
завтра буду пробовать на опеле 91г.в. после простоя в 1.5года.... о результатах отпишусь отдельно...

Свой отзыв оставил:

данияр
Купил лавр, щас оставил тачку на сто у спецов, завтра жду результатов)

Свой отзыв оставил:

Михаил
Присоединяюсь полностью. Когда впервые услышал о LAVRе, то подумал "такая же рекламная хрень, как и все "чудо-присадки" - уж больно много восторженных отзывов было.
Потом любопытство побороло - решил попробовать из спортивного интереса, чтобы потом говорить "да хрень! я же говорил!"
Эффект превзошел ожидания - машина (Honda Partner 2000 г.в.) поехала, двигатель работает тише и ест меньше масла.
Кстати по свечам хорошо видно, как растворяются отложения. Да, кстати! Совет:
ОБЯЗАТЕЛЬНО на все время раскоксовки ставьте старые свечи - нормальные убьете.

Свой отзыв оставил:

Дмитрий
LAVR (ЛАВР) - отличнейшая вещь, всем рекомендую! Начнем с того, что на моей шкоде октавия при пробеге 200000 тыс. расход масла составлял примерно 1 л на 1000 км- это на трассе. При спокойной езде расход был чуть меньше. Долго читал отзывы и решился! ИТОГ после раскоксовки проехал на данный момент 1100 км расход масла=0. Раньше края глушака были замаслены теперь сухо. Я доволен!

Свой отзыв оставил:

жека
честно не знаю но прима подольше ходит

Свой отзыв оставил:

Евгений
Сплош положительные отзывы, читаешь и диву даёшся как у кого то поднимаеться компрессия с 5 до 12, что не при каких условиях не возможно, залегание колец даёт разброс не более 2 атм. По мне так это химия не заслуживающая внимания, сам пробовал на своём авто , тоже когдато верил в сказки пока теории не изучил.., у меня была компрессия 11,4-12,1-11,7-7,1 после применения стала 11,3-11,6-11,8-7,1 как видно что компрессия поднялась только в одном горшке и то на 0,1атм, во всех остальных она уменьшилась или не изменилась...

Свой отзыв оставил:

Den
ТЯНЕТ!!! ВАЗ 2109 86 г.в. 75 тыс.км

Свой отзыв оставил:

Лукьян
Пользуюсь Лавром четыре года, хорошие результаты на нашей \"классике\", а также на ГАЗелях и двигателях 10-го семейства.

Свой отзыв оставил:

Werwolf
LAVR (ЛАВР) - отличнейшая вещь, всем рекомендую при неравномерной компрессии по цилиндрам (как следствие возможна вибрация) и просто при ее (компрессии) уменьшении из-за закоксовки.

www.petrovsk.net.ru

Обсудить в форуме



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин