www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




DRAGSTER DC 402

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: излучатели относятся к новой коаксиальной линейке, выпуск которой начался с 2000 года. В конструкцию заложена стойкость к экстремальным условиям работы в автомобильной среде при повышенной температуре и влажности. Производитель рекомендует использовать DC 402 в варианте custom fit для замены штатной акустики более качественной, заверяя, что при весьма скромной стоимости изделия прибавка в звуке будет очевидной и не повлечет за собой изменений в составе остальных компонентов уже существующей системы.

Штампованная корзина мидвуфера обладает завидной жесткостью. Она покрыта черной матовой антирезонансной краской и не дает отклика при простукивании. Полипропиленовый диффузор удерживается упругим подвесом из вспененного полимера и податливой центрирующей шайбой среднего диаметра. Измеренный резонанс подвижных систем составил 118 Гц и 119 Гц соответственно. По центру диффузора наклеено широкое фетровое кольцо для гашения отражений от высокочастотной консоли.

Твитер закрыт декоративной накладкой с акустической линзой, расположенной прямо над центром купола. Подводка сигнала осуществляется посеребренными проводами с диффузора мидвуфера. Эффективная работа твитера начинается после 4,6 кГц.

Встроенный кроссовер содержит фильтр ВЧ первого порядка и выполнен на неполярном электролите, размещенном под декоративной накладкой высокочастотника.

НАДЕЖНОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ: в комплект поставки входят декоративные решетки, крепеж и соединительные провода с клеммами на концах. Сечение проводов можно определить как минимально приемлемое, и соединители большего сечения явно не повредят. Многолетняя практика показывает, что хорошие акустические провода дают выигрыш во всем слышимом диапазоне частот и всегда имеют преимущество над штатными соединителями.

Инструкция и разметочный шаблон отсутствуют, что весьма характерно для комплектации варианта custom fit.

КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ: мидбас умеренный по отдаче, но ровный. В середине присутствует незначительный подъем на 1,5-3,5 кГц, дающий «стеклянный» призвук второй октаве рояля и слегка заметный на скрипках, но это не портит общей благоприятной картины. К верху особенных нареканий нет.

Звук достаточно живой, динамичный. Сценическое пространство имеет правильные пропорции, а звук отвязан от акустических систем. Ограничений по музыкальным жанрам нет.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: аккуратное исполнение конструкции.

НЕДОСТАТКИ: явных недостатков и конструктивных просчетов не обнаружено.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: самостоятельная акустика для недорогих систем. Ограничений по музыкальным жанрам нет.


Тест коаксиальной акустики 10 см

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин