www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




URAL АС-У1005

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: штампованная корзина мидвуфера имеет ажурную конструкцию, сделана с применением сберегающих технологий и покрыта черной антирезонансной краской. При простукивании она отзывается заметным откликом, что свидетельствует о ее недостаточном демпфировании.

Полимерный конус удерживается мягким подвесом, напоминающим лакоткань с пропиткой, и большого диаметра центрирующей шайбой средней жесткости. Измеренный резонанс подвижных систем составил 118 Гц у одного и 126 Гц у второго низкочастотника. Демпфирующее кольцо для гашения переотражений от высокочастотной консоли в центре диффузора отсутствует. Вероятно, разработчикам известно какое-то другое ноу-хау, позволяющее обойтись без него, сохранив линейность АЧХ, особенно в области верхней середины.

Твитер установлен на опоре, крепящейся к центру магнита мидвуфера. Корпус высокочастотника заключен в декоративную обойму. Над куполом расположена акустическая линза. Она формирует требуемую диаграмму направленности и одновременно защищает диффузор от возможных механических повреждений. В работу твитер включается после 6,6 кГц.

Встроенный кроссовер содержит фильтр ВЧ первого порядка. Он выполнен на неполярном электролите, установленном под декоративной накладкой твитера и прихвачен мастикой к корпусу излучателя, чтобы избежать паразитных вибраций. В одном из динамиков конденсатор закреплен слишком близко к диффузору мидвуфера, и это может вызвать неприятные призвуки при воспроизведении низких звуков на высокой громкости.

НАДЕЖНОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ: в комплект поставки входят декоративные решетки, крепеж и соединительные провода с клеммами на концах. Сечение проводов можно признать удовлетворительным, лишь исходя из бюджетной стоимости АС-У1005. Если вспомнить рекламу УРАЛА, в которой с гордостью (и, кстати, весьма справедливо) говорится о недюжинных басовых способностях их четырехдюймовых излучателей, более чем странно видеть столь скромное сечение штатных соединителей. Для нормального воспроизведения низких частот сечение требуется, как минимум удвоить.

Инструкция и разметочный шаблон отсутствуют, зато в упаковочную коробку вложены рекламный проспект, фирменный календарь и конверт с анкетой участника программы «Новый URAL». Приятно, что производителя волнуют отзывы покупателей и ему небезразлично, какими они хотят видеть новые изделия.

КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ: излучатели в меру ровно и довольно уверенно прорабатывают мидбас. Начиная с нижней середины и до 1 кГц, присутствует заметный спад отдачи, отчего звучание становится постным, а инструменты приобретают игрушечные размеры. У струнных отсутствуют деки и очень холодный отстраненный звук. Всплеск на 7,5 кГц вносит специфичную звенящую окраску, а верх после 12 кГц существенно ограничен.

Глубина сцены существует благодаря наличию мидбаса, но ее пропорции явно меньше исходных. Звук частично привязан к акустическим системам. Для получения от АС-У1005 максимального эффекта, желательно не утруждать их сложными музыкальными произведениями.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: низкая цена.

НЕДОСТАТКИ: крепление конденсатора фильтра в одном из мидвуферов может вызвать неприятные призвуки на низких частотах при повышенной громкости.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: самостоятельная акустика для недорогих аудиосистем, способная обойтись без поддержки сабвуфера.


Тест коаксиальной акустики 10 см

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин