www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




SIGNAT ONYX 100

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: излучатели являются типичными представителями четырехдюймового калибра. Штампованная корзина мидвуфера сделана с использованием сберегающих технологий, покрыта черной антирезонансной краской и великолепно заглушена. Полимерный конус удерживается подвесом средней упругости из вспененного полимера и чуть более податливой центрирующей шайбой среднего диаметра. Измеренный резонанс подвижных систем низкочастотников составил 139 Гц и 144 Гц соответственно. Безусловно, после 20—30-часовой «разминки» излучателей этот показатель понизится, но вряд ли он когда-либо сможет достичь заявленной производителем величины. 70 Гц по плечу лишь шестидюймовым и далеко не всем пятидюймовым излучателям.

По центру диффузора мидвуфера наклеено широкое кольцо из поролона для гашения отражений от твитера. Подводка сигнала осуществляется посеребренными проводами.

Высокочастотный излучатель закреплен на опоре и закрыт декоративной пластиковой обоймой. Над полиамидным куполом расположена акустическая линза апертурного типа для формирования необходимой диаграммы направленности. В работу твитер включается после 1,9 кГц. Это довольно низкая частота раздела для четырехдюймовых коаксиалов.

Кроссовер содержит фильтр ВЧ первого порядка, выполненный на неполярном электролите. Конденсатор расположен под декоративной накладкой твитера и прихвачен компаундом. Сигнал к высокочастотному звену подводится с диффузора мидвуфера посеребренными проводами.

НАДЕЖНОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ: в комплект поставки входят декоративные решетки, крепеж и соединительные провода с клеммами на концах. Учитывая небольшую подводимую мощность, сечение проводов можно признать удовлетворительным, а отсутствие защитной изоляции на клеммах придется восполнять будущему владельцу ONYX 100.

Разметочный шаблон напечатан на отдельном листе, а инструкция с рекомендацией производителя по установке излучателей отсутствует.

КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ: излучатели обладают ровной отдачей, начиная с мидбасовой области и заканчивая высокими частотами. Спад «сверху» начинается после 13 кГц.

Характер звучания очень сбалансированный и немного сдержанный. Сценическое пространство имеет правильные пропорции с хорошей локализацией инструментов. Ограничений по музыкальным жанрам нет.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: малая глубина установки.

НЕДОСТАТКИ: отсутствует изоляция на клеммах соединительных проводов.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: самостоятельная акустика для недорогих систем и систем среднего уровня с претензией на точность воспроизведения звуковых событий.


Тест коаксиальной акустики 10 см

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин