www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




BOSTON FX4

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: производитель заверяет, что габариты излучателей подойдут к большинству штатных установочных мест. Величина подводимой мощности, написанная на магнитах мидвуферов, составляет 15—40 Вт. Это в два раза меньше номинала, указанного в прилагаемом описании и на упаковочной коробке. При планировании системы, во избежание выхода из строя FX4, рекомендуется взять за основу именно этот показатель.

Штампованная корзина мидвуфера покрыта антирезонансной краской цвета морской волны и отлично заглушена. Диффузор из сополимера удерживается резиновым подвесом средней упругости и податливой центрирующей шайбой большого диаметра. Измеренный резонанс подвижной системы составил 95 Гц и 97 Гц соответственно. Это достаточно низкий показатель, сопоставимый с пятидюймовым калибром акустики.

Твитер с декоративной накладкой крепится на консоли в основании центрального магнита мидвуфера. Подводка сигнала осуществляется посеребренными проводами. Эффективная полоса излучаемых частот начинается после отметки 4,7 кГц. Над куполом твитера расположена акустическая линза для формирования требуемой диаграммы направленности.

Кроссовер содержит фильтр ВЧ первого порядка, выполненный на неполярном электролите и смонтирован внутри опорной стойки высокочастотного излучателя.

НАДЕЖНОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ: комплект поставки очень похож на custom feet. Декоративные решетки и разметочный шаблон отсутствуют. Вместо привычных саморезов в пакетике с крепежом присутствуют ламельки, назначение которых не совсем понятно. И лишь после изучения их формы, а также внимательного исследования самих излучателей на предмет чего, куда и как вставлять можно предположить, что ламельки служат для крепления декоративных штатных решеток, которыми в салоне автомобиля закрыты посадочные места. Пояснительная картинка по сборке излучателей есть, но она весьма условна, и ламелек на ней нет. И в прилагаемой инструкции об этом ничего не сказано. Написанная на шести языках (русский отсутствует), она содержит только поверхностные рекомендации типа «проверить наличие достаточной установочной глубины» и «о соблюдении полярности при подключении излучателей».

Штатные соединительные провода обладают малым сечением, а на клеммах отсутствует защитная изоляция. Для полной реализации потенциала FX4 без замены штатных соединителей более качественными акустическими проводами не обойтись.

КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ: отдача в мидбасовой области есть, но она плавно возрастает с повышением частоты, становясь линейной с 250—300 Гц. К середине и верху нареканий нет. Плавный спад в области высоких частот начинается после 13—14 кГц. В указанном диапазоне частот излучатели передают любые звуковые события с отличной динамикой и детальностью.

Сценическое пространство имеет правильные пропорции и хорошую локализацию всех источников. Полностью отсутствует привязка звука к акустическим системам. Ограничений по музыкальным жанрам нет.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: низкая резонансная частота.

НЕДОСТАТКИ: малое сечение штатных соединительных проводов.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: акустика не имеет ограничений по музыкальным жанрам. Ее можно с успехом использовать в качестве самостоятельной без поддержки сабвуфера в недорогих и системах среднего уровня.

Если вам понравилась эта акустика, но вы еще не знаете, в какой автомобиль ее установить, мы советуем почитать сайт autorave.ru. Там представлены обзоры авто и другие полезные статьи.


Тест коаксиальной акустики 10 см

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин