www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




SONY CDX-CA890X

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: интересной особенностью этого головного аппарата является возможность изменять цвет подсветки дисплея. Пользователь может выбрать один из 7 вариантов цветов. Это позволит подобрать подсветку под цвет салона или приборной панели.

Для расширения системы предусмотрено два линейных выхода на фронтальные и тыловые каналы, а также отдельный регулируемый выход на сабвуфер. Это очень широкие возможности, позволяющие построить сложную высококачественную аудиосистему. Вот только соединение с питанием и акустикой почему-то проводное. Коннектора ISO не предусмотрено.

Главная особенность управления состоит в том, что некоторые функции доступны только с беспроводного пульта управления, который прилагается в комплекте. Это не слишком удобно, ведь в случае его потери функциональный набор аппарата резко уменьшится. Возможно, разработчики посчитали, что некоторыми сложными функциями водитель не должен пользоваться во время движения, и передали бразды правления пассажирам.

Чтобы сэкономить время при поиске новых радиостанций, лучше перейти в режим местного приема. В обычном режиме тюнер слишком чувствителен и часто запинается на станциях со слабым сигналом. Функция автоматического поиска и запоминания частот работает неплохо. Аппарат заносит в память все станции с хорошим сигналом подряд, причем в банке памяти их накапливается сразу 18 штук.

Качество поиска и чистота сигнала произвели хорошее впечатление.

Устойчивость при воспроизведении обычных CD неплохая, но далеко не самая лучшая. Аппарат может терять сигнал, как при тряске, так и при резких толчках.

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: ресивер имеет широкие возможности для настройки звучания системы.

Оперативная регулировка проводится с помощью фиксированных настроек. На выбор предложено сразу 7 вариантов. Есть также режим, при котором корректировка звучания вообще отключена. Чтобы вручную подстроить звучание системы, можно воспользоваться 7-полосным графическим эквалайзером.

Если фронтальная акустика установлена в нижнюю часть передних дверей, полезной окажется функция DSO (Dynamic Soundstage Organizer). Эта функция создает ощущение, что динамики установлены выше. Судя по изменениям в звучании, такой эффект достигается за счет завышения высоких частот. По силе влияния на звук DSO имеет три уровня.

Для настройки всей системы пригодится функция, позволяющая выбрать частоту среза сигнала на фронтальных и тыловых каналах.

Выбор частоты среза возможен и во время регулировки канала сабвуфера.

В режиме тюнера помимо привычных функций есть интересная возможность вводить в память аппарата названия станций. После этого пользователь получает возможность выбора частоты из сформированного списка.

При прослушивании CD также есть возможность вводить названия дисков.

КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ: понравилась общая картина звучания. Тональный баланс заслуживает высокой оценки. Аппарат способен воспроизводить звучание музыкальных коллективов как больших, так и малых составов. Никаких ограничений на прослушиваемые музыкальные жанры устанавливать нет смысла.

При воспроизведении симфонического оркестра ресивер продемонстрировал хорошую макродинамику.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: очень широкие возможности для расширения системы. Большой набор настроек звучания. Высокое качество звучания.

НЕДОСТАТКИ: проводное соединение с питанием и акустикой. Некоторые важные функции доступны только через пульт ДУ.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: ресивер имеет широкий набор функциональных возможностей, необходимых для настройки системы и комфортной работы с ней. Многочисленные линейные выходы позволят значительно повысить качество звучание в салоне.


Автомобильные CD ресиверы

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин