www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




SONY CDX-MP40

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: важная особенность данного головного блока в том, что он способен воспроизводить записи, сделанные в формате МР3.

Ресивер имеет неплохие возможности для расширения системы. Для подсоединения к головному блоку внешних усилителей мощности предусмотрено два линейных выхода на фронтальные и тыловые каналы. Дополнить систему внешним источником сигнала можно благодаря линейному входу.

Функциональный набор не слишком широк, а потому управление простое и интуитивно понятное. Единственный недостаток – довольно маленький размер кнопок для вызова предустановленных станций. Попасть в нужную клавишу иногда довольно сложно. Тем более что именно эти кнопки имеют тусклую подсветку и плохо видны. Зато клавиши управления другими оперативными функциями большие, хорошо узнаются на ощупь и подсвечены ярче.

Для активации тех или иных функций лазить по меню не придется – для каждой функции на передней панели есть отдельная клавиша управления. Двойное значение из всех кнопок имеет только одна.

Разобраться с настройками системы помогает яркий информативный дисплей. Он имеет не очень большой размер, но зато основная индикация на нем крупная и хорошо различима с широкого угла обзора. Лишь некоторые второстепенные символы довольно мелкие, но при этом они все равно неплохо видны.

Качество работы тюнера произвело очень хорошее впечатление – аппарат ловит все необходимые станции и при этом передает совсем немного помех даже на волнах с неуверенным сигналом. Для нормальной работы тюнера следует только не забывать выключить функции AF и REG, иначе ресивер будет улавливать только станции, передающие RDS.

Интересно работает функция автоматического поиска и занесения станций в память. Частоты с уверенным сигналом заносятся в память подряд, но при этом заполняются все ячейки памяти в трех диапазонах FM1, FM2, FM3. Таким образом, пользователь получает сразу полный банк памяти со всеми основными станциями диапазона. Правда, иногда аппарат запоминает волны с неуверенным сигналом, что не очень удобно.

Устойчивость к сотрясениям в режиме воспроизведения CD произвела не лучшее впечатление. Аппарат довольно быстро начинает сбиваться и при тряске, и при резких толчках. При прослушивании МР3 устойчивость лучше.

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: функциональный набор включает все базовые регулировки и возможности для обеспечения комфортной работы с устройством. Никаких серьезных упрощений или, наоборот, уникальных функций нет.

Для настройки звучания пользователь может вручную отрегулировать уровень НЧ, СЧ и ВЧ. Полученную коррекцию звучания можно внести в память устройства. Если возиться с этими настройками нет желания, можно выбрать одну из 6 заводских предустановок.

С помощью функции DSO можно несколько изменить звуковую сцену. Она позволяет усилить высокие частоты и тем самым создает иллюзию, что динамики расположены на уровне слушателя. Соответственно особенно полезной эта функция будет в случае, когда акустика установлена в нижнюю часть передних дверей.

В режиме прослушивания радио и CD/МР3-проигрывателя набор функциональных возможностей традиционен. выдающихся особенностей здесь нет.

КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ: баланс между регистрами вполне точный. Благодаря этому неплохо звучат даже живые музыкальные инструменты.

Низкие частоты упруги, но иногда им не достает точности. В самых сложных для воспроизведения моментах звучание становится тяжелым. К средним претензий нет. А вот высоким частотам немного не достает прозрачности и легкости. Однако вносимая ресивером окраска не криминальна. Слишком сильных, губительных акцентов ни в одном из регистров нет. Так что вполне можно утверждать, что аппарат всеяден.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: высокое качество работы тюнера. Простое управление.

НЕДОСТАТКИ: многие кнопки на передней панели имеют небольшой размер и слишком близко расположены друг к другу.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: ресивер демонстрирует очень хорошее сочетание цена/качество. Аппарат понравится тем, кому нужен недорогой МР3-ресивер с простым управлением.


Автомобильные CD ресиверы

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин