www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




REAL GUARD CAR SECURITY – VIEW VIDEO SYSTEM

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Все комплектующие уложены в две красочные коробки достаточно больших размеров. В первой коробке находится видеокамера с тремя типами кронштейнов, соединительные провода, инструкция по установке и минимальный набор для облегчения монтажа. Соответственно во второй коробке мы нашли внутрисалонное зеркало заднего вида со встроенным TFT монитором.

Когда монитор выключен, перед глазами водителя предстает обыкновенное зеркало с антибликовым покрытием, и лишь провод, отходящий от него, выдает присутствие электронного устройства. Монитор имеет два видеовхода, к одному подключается видеокамера заднего вида, а второй можно использовать для подключения дополнительной видеокамеры, DVD-проигрывателя, игровой приставки или TV тюнера. В нижней части зеркала расположены кнопки регулировки контраста, яркости и цветности, а также клавиша принудительного включения монитора для использования второго видеовхода. При включении задней передачи система активизируется, и монитор переключается на передачу изображения с видеокамеры, вне зависимости от того, задействован второй видеовход или нет.

Эффективность работы такой системы на 70% зависит от места установки видеокамеры, заводская комплектация подразумевает несколько вариантов установки, и сейчас мы попробуем описать наиболее приемлемые и указать плюсы и минусы конкретного способа установки.

Первый вариант — это установка видеокамеры в районе заднего бампера, при такой установке на монитор будет передаваться достоверная информация о наличии в зоне видимости видеокамеры автомобилей, людей, столбов и т.д.

Но при таком способе установки практически невозможно оценить расстояние до препятствия, да и загрязняться видеокамера будет неслабо.

Второй способ установки подойдет только для автомобилей с кузовом универсал – это установка видеокамеры на задней кромке крыши таким образом, чтобы в зоне видимости камеры оказывалась часть заднего бампера автомобиля. При таком расположении камеры практически исключены мертвые зоны, и оценить расстояние до препятствия очень просто, но такой способ установки ограничивает зону видимости, в зависимости от марки автомобиля, от 2 до 1,5 метра. Также мало кому понравится, что видеокамера будет находиться на самом виду. Остальные способы установки — это лишь вариации на тему предыдущих двух, и они сочетают точно такие же плюсы и минусы.

В целом работа системы оставила хорошее впечатление: видеокамера обладает прекрасной чувствительностью, хорошей защищенностью от атмосферных воздействий, автофокусом и еще многими приятными фенечками, ей не хватает только более широких углов обзора и более компактных размеров. Единственная претензия, которую можно предъявить монитору, – это небольшие размеры (по диагонали 2,5 дюйма), но они ограничены размером самого зеркала. Контрастность, яркость и углы обзора заслуживают оценки между «хорошо» и «отлично».


Тест парковочных радаров

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин