www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




STEEL MATE PTS 400D парковочный радар (парктроник) тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ: во время тестирования парковочный радар (парктроник) STEEL MATE PTS 400D  оставил о себе очень хорошее впечатление: не хватает звезд с неба по отдельным параметрам (что во многих случаях провоцирует довольно низкие показатели по другим параметрам), но зато показывает одинаково хорошие результаты при работе со всеми типами препятствий, кроме набившей оскомину арматуры, которая никак не хочет поддаваться ультразвуковым парковочным радарам. Также стоит отметить, что максимальное расстояние, на котором радар ловит препятствие, одинаково во всех трех зонах и не «просаживается», как это бывает у двух- и трехдатчиковых парковочных радаров. Чуть ли не единственным минусом в работе радара является то, что минимальное расстояние, при котором система информирует о критическом приближении автомобиля к препятствию, составляет 40 сантиметров, хотя наверняка прав окажется тот, кто скажет, что это лишь еще немного обезопасит парковку.

В процессе тестирования мы сразу обратили внимание на то, что эта модель очень похожа на парковочный радар (парктроник)   PARKMASTER 4-B-2, при детальном сравнении это лишь подтвердилось. Впоследствии нам удалось выяснить, что эти модели выпускает один производитель, но радары под торговой маркой STEEL MATE в основном ориентированы на рынки Европы. Поэтому было вдвойне интереснее протестировать эти модели и сравнить их возможности, а результаты, в свою очередь, показали, что разница работы этих моделей укладывается в погрешность измерений.

ИНДИКАЦИЯ: парковочный радар (парктроник) STEEL MATE PTS 400D, пожалуй, оснащен одним из лучших дисплеев в своем классе: достаточно крупные сегменты вертикальных шкал, отличная яркость, очень приятный дизайн. Каждая шкала состоит из семи светодиодных сегментов трех различных цветов (для более легкого восприятия информации о расстоянии до опасного объекта). В солнечную погоду информация с дисплея считывается прекрасно, однако есть вероятность того, что в темную погоду он будет приковывать к себе слишком много внимания.

Некоторое удивление вызывает наличие двух биперов, тем более что громкость основного более чем достаточна, чтобы быть прекрасно услышанным в любой точке автомобиля.

УСТАНОВКА: для установки датчиков парковочного радар (парктроник) STEEL MATE PTS 400D  необходимо снимать бампер и сверлить отверстия диаметром 20 мм, фреза прилагается. В бампере датчики держатся за счет четырех резиновых упоров. При установке важно правильно сориентировать датчик в бампере, чтобы работа радара была максимально эффективной, для этой цели существует специальная наклейка.

Электронный блок предпочтительно устанавливать в багажник, однако никто не запрещает установить его в любое удобное место, способов крепления два: либо липкая лента, либо на саморезах.

Конструкция дисплея такова, что оптимально установить его можно только на заднее стекло автомобиля, с помощью липкой ленты ЗМ.

НАДЕЖНОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ: практически все разъемы нестандартные и, что немаловажно, с ключами, и напутать можно только при подключении датчиков к блоку, но для того, чтобы этого не случилось, существует специальная маркировка.

Провода предварительно зачищены, электрическая цепь защищена предохранителем. Прилагаемая в комплект инструкция составлена на английском языке, с понятными рисунками, описывающими каждый шаг установки радара.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: у парковочного радара (парктроника) STEEL MATE PTS 400D  хорошие характеристики работы, прекрасный дисплей, неплохая подготовленность к монтажу.

НЕДОСТАТКИ: инструкция на английском языке, минимальное критическое расстояние отнюдь не минимально.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: парковочный радар (парктроник) STEEL MATE PTS 400D  - хорошая модель среднего ценового диапазона будет органично смотреться на большинстве автомобилей.


Тест парковочных радаров (парктроников)

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин