www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




BHSS — 300 парковочный радар (парктроник) тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ: при пользовании парковочного радара (парктроника) BHSS – 300 необходимо не забывать, что она реагирует только на изменение расстояния до препятствия, и если даже преграда находится вблизи автомобиля, а автомобиль не двигается, система не будет реагировать. Это сделано для того, чтобы избежать помех и наводок от автомобиля. Длины ленты хватает на обклейку боковых поверхностей бампера, таким образом можно значительно расширить зону охвата. Емкостной радар лишен мертвых зон, характерных для ультразвуковых систем, и этот факт сразу же дал о себе знать при тестировании: радар четко отслеживал препятствия, приближающиеся как сзади, так и сбоку к автомобилю. Радар неплохо отслеживает низкие препятствия, но звуковая индикация при этом не совсем соответствует действительности: когда автомобиль приближается практически вплотную к низкой преграде, радар подает нечастые звуковые сигналы. Впрочем, это единственное более или менее серьезное замечание к работе радара, более того, с препятствием типа арматура парковочный радар (парктроник) BHSS – 300 отработал на порядок лучше, чем все остальные участники теста. Еще одним достоинством данной модели является то, что критическое расстояние до препятствия для нее составляет 0,25 м, что будет хорошим подспорьем при парковке.

ИНДИКАЦИЯ: парковочный радар (парктроник) BHSS – 300 оснащен только звуковой индикацией с 4 градациями. Бипер в данном парктронике довольно продвинутый: сигналы изменяются как по частоте, так и по тональности. При достижении расстояния до препятствия критической величины сигнал с прерывистого меняется на непрерывный, и его тональность становится ниже. Несмотря на малые размеры бипера, недостатка громкости не ощущается, но все же его лучше не устанавливать скрытно внутри каких-либо панелей.

УСТАНОВКА: установка парковочного радара (парктроника) BHSS – 300 отличается от установки других парковочных радаров. Основное новшество – плоская ленточная антенна, которую необходимо наклеивать на предварительно подготовленную внутреннюю поверхность бампера. Располагать антенну нужно так, чтобы она была не ближе 4 см к любой из металлических поверхностей кузова. После наклейки антенны ее рекомендуется защитить от вредных воздействий окружающей среды при помощи различного типа пластиковых пленок. Длина антенны для большого количества автомобилей излишняя, и не совсем понятно, что делать с излишней частью, в инструкции об этом ни слова. Малая длина провода, соединяющего электронный блок и антенну, подразумевает установку блока на бампере с помощью двусторонней клейкой ленты.

Предпочтительное место установки бипера – задняя часть салона автомобиля, при желании его можно разместить и в передней части салона автомобиля, но для этого провода придется наращивать, что может неблагоприятным образом сказаться на гарантии.

НАДЕЖНОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ: возможности перепутать провода при монтаже данной системы практически нет, так как он сводится к подключению одного разъема на электронном блоке и проводов питания системы. Система питается традиционно от вывода лампы заднего хода. Русскоязычная инструкция хоть и невелика по объему, но будет необходимым помощником при установке данной системы, так как система не традиционная и опыта ее инсталляции у установщиков не так много.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: для установки парковочного радара (парктроника) BHSS – 300 никаких отверстий в бампере сверлить не нужно, и после установки ничто не выдает ее присутствия. Отсутствие мертвых зон, широкая область охвата. Хорошая работа с препятствием типа арматура.

НЕДОСТАТКИ: неуверенная работа с низкими препятствиями, оповещение только об изменении расстояния до препятствия.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: парковочный радар (парктроник) BHSS – 300 оптимальный выбор для тех, кто желает установить парковочный радар, но не хочет проделывать в бампере никаких отверстий. Парктроник подходит как для парковке с минимальным свободным пространством, так и на строительной площадке.


Тест парковочных радаров (пактроников)

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин