www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




PARKMASTER 2B парковочный радар (парктроник) тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ: во время тестирования парковочный радар (парктроник) PARKMASTER 2B приятно удивил качеством работы. У него отсутствует характерная для данного класса систем мертвая зона. Единственное, что может сказать о том, что это бюджетная система, так это немного меньшая дальность определения препятствий в средней зоне по сравнению с крайними зонами. В средней зоне от взгляда радара не ускользнула даже преграда в виде вертикально стоящей трубы диаметром 43 мм и высотой 80 см. Так что можно не беспокоиться: ребенок, находящийся сзади автомобиля, будет замечен.

Во время работы парковочного радара (парктроника) PARKMASTER 2B с низкими препятствиями, в правой и средней зонах, радар пару раз терял преграду, в левой зоне система отработала без замечаний. Скорее всего это связано с конкретным экземпляром (возможно, была неправильно наклеена метка на датчике). С другими препятствиями система отработала без замечаний, в некоторых случаях показывая даже несколько большую дальнобойность, чем PARKMASTER 4-B-2.

ИНДИКАЦИЯ: вообще-то считается, что парковочный радар (парктроник) PARKMASTER 2B  оснащен только звуковой индикацией, однако покупателя ждет приятный сюрприз: в комплект падополнительно входит светодиод для визуальной индикации. Светодиод имеет три цветовые градации: зеленый – безопасное расстояние, оранжевый – опасное расстояние, красный – критическое приближение. Светодиод устанавливается по желанию, и его наличие или отсутствие никак не влияет на качество работы радара.

За звуковую индикацию отвечает пьезоэлектрический бипер, обладающий очень высоким уровнем громкости в 108 дБ. Как и у старшей модели, предназначен для скрытой установки. Регулировки уровня громкости нет.

УСТАНОВКА: 2 датчика, электронный блок, бипер и (по желанию) светодиод – не самый длинный перечень компонентов, которые необходимо установить при инсталляции данного парковочного радара. При установке датчиков в бампер стоит воспользоваться прилагаемой в комплекте фрезой. Если же есть большое желание использовать свой инструмент, то при выборе диаметра сверла или фрезы не стоит опираться на сведения, представленные в инструкции, потому как в ней информация о диаметре фрезы завышена на 5 мм. Фиксация датчиков в бампере осуществляется с помощью четырех продольно расположенных резиновых упоров.

Крепление бипера – на липкой ленте, место установки ограничено лишь фантазией и условиями комфорта.

Длина провода светодиода позволяет установить его в любом удобном месте. Как и во всех других системах, багажник – место обитания электронного блока, который крепится на липучке с клейкой внешней поверхностью.

НАДЕЖНОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ: на электронном блоке парковочный радар (парктроник) PARKMASTER 2B расположены 4 разъема, а если не подключать светодиод, то всего три: два – для датчиков и один – для бипера и проводов питания. Радар работает при включении ламп заднего хода. Провода питания предварительно зачищены и подготовлены к монтажу.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: у парковочного радара (парктроника) PARKMASTER 2B отсутствует мертвая зона, характерная для двухдатчиковых радаров. Также к достоинствам можно отнести наличие светодиода и низкую цену.

НЕДОСТАТКИ: немного меньшая дальность определения препятствий в средней зоне, по сравнению с крайними зонами.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: парковочный радар (парктроник) PARKMASTER 2B обладает оптимальным соотношением цена – качество и будет хорошим выбором для тех, кто не хочет вкладывать в модернизацию автомобиля больших денег.


Тест парковочных радаров (парктроников)

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин