www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




PARKMASTER 4-B-2 парковочный радар (парктроник) тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ: разработка и изготовление парковочных радаров – это игра компромиссов (результаты теста лишь очередное тому подтверждение). Действительно, такие параметры, как дальность определения препятствия, минимальное рабочее расстояние, угол охвата, тесно взаимосвязаны. Если посмотреть в таблицу, то наглядно видно, что если радар показывает отличные результаты в какой-либо номинации, то в другой его возможности оставляют желать лучшего. В этом отношении парковочный радар (парктроник) PARKMASTER 4-B-2 обладает оптимальными характеристиками: радар прекрасно отработал с различными препятствиями, кроме арматуры, хотя, ради справедливости, стоит сказать, что это самый коварный тип препятствий для ультразвуковых систем, так как у нее отражающая поверхность чрезвычайно мала. При работе с низкими препятствиями можно отметить следующую особенность: до расстояния 0,4 м радар четко отслеживает препятствие, своевременно сигнализируя о критическом приближении, но если приблизиться к нему еще, то расстояние на индикаторе проваливается с 7 до 5 сегментов по дисплею. Критическое расстояние для парковочного радара (парктроника) PARKMASTER 4-B-2 составляет 0,4 м, что не кажется высокой платой за четкую работу радара.

ИНДИКАЦИЯ: парковочный радар (парктроник) PARKMASTER 4-B-2 представлен на рынке в двух модификациях: 4-В-2L, 4-В-2D. Единственное отличие между ними заключается в дисплеях: первая модель оснащена светодиодным дисплеем с двумя вертикальными сегментными шкалами (эта модель участвовала в тесте), у второй модели шкалы горизонтальные, и к ним добавлен цифровой индикатор расстояния. Шкалы дисплея имеют семь градаций по сегментам и три градации по цвету. Так же, как и большинство систем данного класса, эта модель способна показывать сторону, с которой приближается препятствие, и работать с несколькими преградами. При включении радара, если в зоне охвата нет препятствий, на дисплее мигает по одному зеленому сегменту, сигнализируя о работе радара.

Яркость и четкость дисплея отличная, считывание информации не вызывает никаких затруднений в любых условиях. О дизайне можно сказать, что разработчики наверняка отвели далеко не последнюю роль этому фактору, так как на него просто приятно посмотреть, не говоря уже о том, что он будет плохо сочетаться с салоном какого-либо автомобиля.

За звуковую индикацию отвечают два бипера: один встроен в дисплей, другой – внешний. Внешний бипер предназначен для скрытной установки, о чем говорят незамысловатый дизайн и незаурядная громкость. Возможности регулировки громкости нет.

УСТАНОВКА: так как ультразвуковые датчики парковочного радара (парктроника) PARKMASTER 4-B-2 – врезные, то для их установки необходимо проделывать отверстия в бампере с помощью фрезы диаметром 20 мм, входящей в комплект радара. На датчиках продольно расположены резиновые упоры для фиксации в бампере. Для ориентирования датчика в бампере на корпусе датчика расположена наклейка, которая при правильной установке должна находиться в верхней части датчика.

Дисплей парковочного радара (парктроника) PARKMASTER 4-B-2 предназначен для установки на заднее стекло автомобиля. Тип кузова при этом практически не важен, потому как дисплей обладает хорошими углами обзора. Фиксация дисплея осуществляется с помощью липкой ленты известной американской фирмы ЗМ.

Место установки электронного блока – багажник. Фиксируется блок с помощью липучки, которая приклеивается к поверхности, также на блоке сделаны отливы для фиксации на саморезах.

НАДЕЖНОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ: теоретическая возможность перепутать разъемы присутствует только при подключении датчиков, но для того, чтобы этого не случилось, достаточно взглянуть на метки. При подключении других разъемов такой возможности нет, так как они уникальные. Схема питания системы – классическая, от ламп заднего хода. PARKMASTER 4-B-2 чуть ли не единственная модель в тесте, у которой цепь питания защищена плавким предохранителем. Также стоит отметить, что положительный провод питания предварительно зачищен, а отрицательный имеет кольцо с внутренним диаметром 6 мм. Инструкция – на русском языке, вся текстовая информация по установке и подключению продублирована рисунками.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: прекрасная работа парковочного радара (парктроника) PARKMASTER 4-B-2 практически со всеми типами препятствий, использование фирменных материалов для крепления компонентов парковочного радара.

НЕДОСТАТКИ: минимальное критическое расстояние для этого радара составляет 0,4 м, что не является лучшим параметром.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: парковочный радар PARKMASTER 4-B-2 – парктроник-универсал, который прекрасно справляется практически со всеми типами препятствий. Он будет хорошим помощником и в городской толчее, в тесных условиях, и на строительной площадке, с большим количеством разнокалиберных препятствий.


Тест парковочных радаров

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин