www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




BHSS — 230B2M парковочный радар (парктроник) тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ: в процессе тестирования парковочного радара (парктроника) BHSS — 230B2M выяснилось , что у этого него незаурядные возможности по дальности обнаружения препятствий. По этому параметру он обошел своих соперников с большим отрывом. Однако на расстояниях от 1,5 метра и выше работает только визуальная индикация, а звуковая работает на диапазоне расстояний от 1,5 м до 0 м. Прибор хорошо (или отлично) справляется с такими препятствиями, как автомобиль или забор.

Как и следовало ожидать, пресловутая мертвая зона, характерная для двухдатчиковых парктроников, дала о себе знать: парковочный радар способен не заметить взрослого полного мужчину, если он находится примерно посередине, между датчиками. Рассчитывать на то, что в этой зоне система обнаружит ребенка, не приходится. Низкие препятствия также не его стихия. В средней зоне радар подал лишь один сигнал, когда препятствие находилось на отметке 1,5 метра, в дальнейшем же низкая преграда была вне поля его зрения. В левой и правой зонах препятствие отслеживалось до отметки 0,9 м, при этом система немного завышала показания цифрового индикатора расстояния. Эта небольшая неточность в показаниях цифрового индикатора обусловлена тем, что система показывает расстояние от препятствия до датчика, а крайняя точка бампера может оказаться на меньшем расстоянии от препятствия.

Сигнал о критическом приближении парковочный радар (парктроник)  BHSS — 230B2M подает, когда расстояние до препятствия составляет 0,4 метра.

ИНДИКАЦИЯ: парковочный радар (парктроник)  BHSS — 230B2M оснащен жидкокристаллическим дисплеем со встроенным бипером. На дисплее информация о расстоянии до препятствия отображается на цифровом индикаторе с точностью до 10 см, а также при помощи двух шкал с тремя градациями, способных показывать сторону, с которой приближается препятствие. Дисплей подсвечивается голубым цветом, и яркость настроена так, чтобы ясным днем водитель мог без труда разобрать все символы, а также чтобы при парковке в темное время суток подсветка не вызывала раздражения. Стоит отметить следующую особенность: в случае работы системы с несколькими препятствиями на шкалах возможно отображение информации о двух преградах, если они расположены по разным сторонам, а цифровой индикатор показывает расстояние до ближайшей.

Несмотря на небольшие размеры диспля парковочного радара (парктроника)  BHSS — 230B2M  не перегружен, и вся информация считывается почти интуитивно, при условии правильного ориентирования дисплея относительно водителя. Это связано с тем, что углы обзора вверх у дисплея очень малы, и при неправильной установке считать с него информацию будет тяжело. Однако если не пренебречь этими рекомендациями и уделить установке чуть больше внимания, то сразу все приходит в норму. Громкость встроенного бипера не регулируется, и ее величина достаточна, однако водителям автомобилей с повышенным уровнем внутреннего шума, а также любителям громкой музыки стоит устанавливать дисплей на небольшом расстоянии.

УСТАНОВКА: простота установки систем данного класса обусловлена небольшим количеством датчиков, а следовательно, небольшим количеством проводов, которые необходимо протягивать в автомобиле.

Так как ультразвуковые датчики парковочного радара (парктроника)  BHSS — 230B2M  — врезные, то для их крепления в бампере необходимо сверлить отверстия фрезой диаметром 22 мм. В принципе эта процедура не вызывает никаких трудностей, за исключением автомобилей с многослойной структурой бампера. В последнем случае проблемы могут возникнуть при протягивании проводов от датчиков к электронному блоку. (Покупателям, собирающимся или уже купившим эту модель парковочного радара и не обнаружившим в комплекте фрезу, можно посоветовать заглянуть под пластиковый каркас в коробке: у модели, которая побывала у нас на тесте, фреза находилась именно там.) В бампере датчики фиксируются при помощи четырех резиновых упоров, расположенных продольно на корпусах датчиков. Дисплей крепится в салоне автомобиля с помощью двусторонней липкой ленты. Для электронного блока рекомендуется найти такое место в багажнике, где он будет защищен от влаги. Фиксируется блок на липучке с клейкими внешними сторонами.

НАДЕЖНОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ: все разъемы на блоке парковочного радара (парктроника)  BHSS — 230B2M подписаны, а на проводах датчиков имеются бирки, так что перепутать разъемы при подключении невозможно. Питание системы осуществляется от положительного вывода лампы заднего хода.

Инструкция парковочного радара (парктроника)  BHSS — 230B представляет собой лист формата А4, сложенный втрое в виде буклета, в ней изложены технические параметры и краткое руководство по установке с комментариями.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: обладая возможностью определения препятствий на больших расстояниях, парковочный радар (парктроник)  BHSS — 230B2M поможет заранее предупредить водителя об обстановке позади автомобиля. Также наличие дисплея с цифровым индикатором расстояния и двумя шкалами может стать решающим фактором при покупке систем данного класса.

НЕДОСТАТКИ: небольшой угол охвата датчиков подразумевает наличие довольно большой мертвой зоны, находящейся посередине между датчиками.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: парковочный радар (парктроник)  BHSS — 230B2M  пригодится тем автолюбителям, которые считают, что наибольшую опасность для них и автомобилей представляют крупные препятствия.


Тест парковочных радаров (парктроников)

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин