www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Pingo «Очиститель тормозов» – очиститель тормозов, тест

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА: Россия

ОБЪЕМ баллон / состав: 600 / 500 мл

СОСТАВ: ароматизирующая добавка < 5%, ароматические углеводороды < 5%, диоксид углерода < 5%, ацетон < 15%, изопропиловый спирт < 15%, алифатические углеводороды > 30%.


ЗАЯВЛЕННЫЕ ОСОБЕННОСТИ


Pingo «Очиститель тормозов» Bremsen-Reiniger Brake Cleaner – специальный очиститель для удаления масляных, жировых загрязнений с рабочей поверхности дисковых и барабанных тормозов и колодок, двигателей, коробок передач, генераторов и карбюраторов.

Основа препарата Pingo «Очиститель тормозов» – высоколетучие растворители, благодаря которым масло, жир и грязь отслаиваются, разлагаются и испаряются с поверхностей деталей в считанные минуты. При этом не требуется последующая промывка водой или протирка ветошью обработанных данным средством мест. По истечении нескольких минут очищенные детали готовы к монтажу.


ПРИМЕНЕНИЕ


Для использования Pingo «Очиститель тормозов» необходимо интенсивно встряхнуть баллон и распылить состав на детали, подлежащие очистке. Необходимо дать составу подействовать в течение 1–2 минут, после чего протереть детали. При сильных загрязнениях повторить процедуру.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ


Избегать попадания состава на окрашенные, пластиковые и резиновые детали.


РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА


Компания ООО «Пинго Дистрибьюторз», выпустившая это продукт, представляет на российском рынке продукцию немецкого концерна Pingo Erzeugnisse, крупнейшего производителя автохимии и автокосметики. Концерн Pingo Erzeugnisse выпускает широкую гамму средств по уходу за автомобилем. При создании автокосметики и автохимии производитель ориентируется в первую очередь на потребности профессиональных автомастерских и автомобильных заводов. Но средства от Pingo с успехом может использовать и обычный автолюбитель. На сегодняшний день в ассортименте представлено более 200 наименований товаров.

Состав произведен в России. Все инструкции на баллончике Pingo «Очиститель тормозов» написаны на русском языке, указаны также производитель и дистрибьютор. Объем действующего вещества, указанный на упаковке, – 500 мл.

В качестве распылителя используется головка баллончика. В качестве пропеллента используется углекислый газ. Состав содержит ацетон, поэтому его нельзя применять на окрашенных, пластиковых и резиновых деталях.

Моющие свойства у состава оказались неплохими, за что он получает 4 балла из 5. При этом запах у состава легкопереносимый, к тому же в него добавлен ароматизатор. Форма распыла состава комбинированная. Струя достаточно мощная и бьет на 2,4 метра. Испаряемость состава средняя по группе – 13 секунд.


ВЫВОДЫ


По совокупности параметров Pingo «Очиститель тормозов» Bremsen-Reiniger Brake Cleaner неплохо справляется с основой задачей, но при использовании нужно учитывать наличие в составе ацетона.




http://www.autodela.ru/main/top/test/test_brake_cleaner

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)




Купить сейчас! Сделайте заказ через наш сайт, и интернет-магазин доставит Вам товар!


{WhereToBuy.Name} за {WhereToBuy.Price}
{WhereToBuy.Ordering} {WhereToBuy.Ordering2} (условия доставки)

{WhereToBuy.Descrip}

Имя

E-mail (не обяз.)

Контактный телефон

Количество товара

Город доставки

Дополнительно



audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин