www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




RITMIX RAD-550ST GPS – радар-детектор (антирадар) с GPS

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

Радар-детектор Ritmix RAD-550ST GPS– новинка 2015 года в ассортименте антирадаров компании Ritmix. Использование спутникового GPS-приемника совместно с рупорной антенной гигагерцового диапазона позволяет ему не только фиксировать современные импульсные радары скорости («Стрелка-СТ», «Робот», «Крис-П», «Арена», «Рапира»), но и предупреждать о движении в зоне контроля средней скорости системы «Автодория».

Присутствует также и датчик облучения лазером, настроенный на системы «ЛИСД» и «АМАТА».

Компоновка радар-детектора стандартная для этого класса устройств. Корпус – небольшая коробочка прямоугольной формы. На тыльном торце – пиксельный многофункциональный дисплей. В верхней части корпуса – три красных кнопки управления. Крепится на лобовое стекло с помощью Г-образного кронштейна с присосками.

Водитель извещается об определении его скорости радаром при помощи звукового сигнала и информации о диапазоне срабатывания на символьном дисплее.

На сайте производителя выкладываются свежие базы данных радарных комплексов, которые рекомендуется периодически обновлять (особенно перед дальней поездкой).

ФУНКЦИИ

Радар-детектор Ritmix RAD-550ST GPS предупреждает о радарах скорости звуковым оповещением, а тип радара или диапазон его работы выводится на дисплее. Если срабатывание произошло на основании базы данных точек GPS, отображается расстояние до камеры скорости. В случае превышения скорости на контролируемом участке раздастся звуковое предупреждение, а на дисплей будет выведена информация о разрешенной скорости. Дистанция до камеры ГИБДД также отображается на дисплее. Дальность срабатывания меняется динамически – в зависимости от скорости движения автомобиля, позволяя своевременно притормозить. Минимальная дистанция оповещения 400 м, а максимальная – 1000 м.

Пользователь в время движения может самостоятельно внести точку в память устройства – для этого необходимо нажать только одну кнопку. Текущая прошивка также позволяет настроить приоритетность оповещения: либо по радиосигналам от радаров, либо по координатам GPS.

В зоне контроля средней скорости устройство будет отслеживать среднюю скорость движения машины и сообщит о выходе из разрешенного диапазона звуковым сигналом, выведя на дисплей текущую среднюю скорость.

В Ritmix RAD-550ST GPS реализована также функция SmartMute. При ее включении приглушение звукового сигнала зависит от режима работы устройства и скорости движения автомобиля. В режиме «Трасса» оповещения об облучении радаром не будет, если скорость движения не превышает 100 км/ч. Для режима «Город 1» пороговое значение – 80 км/ч, «Город 2» – 60 км/ч, «Город 3» – 70 км/ч. Оповещение о пойманном сигнале выводится на дисплей, а сам порог скорости можно отрегулировать вручную. Данная функция значительно снижает количество ложных срабатываний.

 
РЕЗЮМЕ

Ritmix RAD-550ST GPS – современный радар-детектор, в котором определение радаров скорости по их излучению сочетается с методом определения координат по GPS.




Обзор радар-детекторов (антирадров) RITMIX: Ritmix RAD-320ST, Ritmix RAD-330ST, Ritmix RAD-510ST GPS, Ritmix RAD-550ST GPS

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин